День открытых дверей кафедры математики и моделирования ВГУЭС: новые профили подготовки, общение с успешными выпускниками и ответы на вопросы абитуриентов

21 мая 2020
День открытых дверей кафедры математики и моделирования ВГУЭС: новые профили подготовки, общение с успешными выпускниками и ответы на вопросы абитуриентов

23 мая в 15.00 кафедра математики и моделирования ВГУЭС приглашает школьников, родителей и учителей на день открытых дверей в онлайн-формате.

В этом учебном году на кафедре ведется набор абитуриентов на три образовательные программы — «Бизнес-информатика» (профиль «Бизнес-аналитика»), «Информационная безопасность автоматизированных систем» и «Прикладная информатика» (профиль «Цифровая экономика»).

Реализация нового образовательного профиля – «Цифровая экономика» стала возможной благодаря сотрудничеству ВГУЭС с крупнейшим банком страны —  Сбербанком. Часть дисциплин профессионального блока будут вести сотрудники Сбербанка. Данное направление ориентировано на подготовку высококвалифицированных специалистов.

В вебинаре примут участие заведующий кафедрой Лев Мазелис, профессор Константин Солодухин, доцент Андрей Мазелис, которые расскажут о перспективных профессиях, связанных с цифровой экономикой, бизнес-аналитикой на основе больших данных и обеспечением безопасности информационных систем, также о научной деятельности на кафедре и в вузе, студенческой жизни.

На вопросы абитуриентов о правилах приема 2020 года, количестве бюджетных мест, проходном балле будет отвечать ответственный секретарь приёмной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко.

Для участия в онлайн-встрече со школьниками приглашены два выпускника кафедры — Кирилл Лавренюк (Лауреат высшей награды Вольного экономического общества России Премии имени Л.И. Абалкина, 2016 г.) и Вадим Бутко (победитель Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй» 2019 года).

Чтобы подключиться к трансляции, достаточно перейти по ссылке Zoom https://us02web.zoom.us/j/88183092995  на вашем компьютере, смартфоне или планшете. Подключайтесь! Будет интересно!