«День спорта и здоровья» в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке

20 октября 2020 Жизнь вуза
«День спорта и здоровья» в филиале ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке

16 октября  2020  года  в  филиале ФГБОУ ВО  «ВГУЭС»  в  г. Находке  состоялся традиционный «День спорта и здоровья», который в нынешнем году изменил  свой формат и включил в себя, помимо  соревновательной части, мастер-классы и показательные выступления сильнейших спортсменов   вуза. Ввиду   осложненной санитарно-эпидемиологической обстановки, студенты не выезжали  за город, а  провели  мероприятие   у  себя  «на родине», на   стадионе.

Начался «День спорта и здоровья» с приветственных слов к участникам   директора филиала  Подкопаевой Ольги Викторовны, которая  пожелала  студентам  бодрости духа  и  войти в учебный  процесс  с новыми победами.

«Зарядку  с  чемпионом»   провели  студенты  4 курса, по специальности   «Физическая культура и спорт»:  сертифицированный  тренер  по фитнесу  Туркен   Каджая    и  чемпион  России среди  юниоров  2019  по  тхэквондо  ITF  Артем Левашов.

Краткий  вводный  инструктаж  провел    старший тренер Приморского края по тайскому боксу,  преподаватель     физической  культуры   Щемелев   А.В. Старт соревнований  начался  с  такого  вида  спорта, как   «Спортивнее ориентирование», далее «Бег  в мешках»,  упражнение  «Планка»,  сборка  - разборка автомата Калашникова, «Низкая  планка»   и другие

Параллельно  с  забегом, работали мастер – классы  по  направлениям: тайский бокс, футбол, пинг-понг, бокс, тхэквондо.

Основными  участниками   соревнований   стали  первокурсники.

Все  заботы  по организации  мероприятия  взяли на  себя  студенты    3  и 4  курса,   по специальности  среднего профессионального образования  «Физическая  культура и спорт».

Именно  они разработали всю программу  соревнований, организовали  работу  мастер- классов, обеспечили   техническое оснащение и сопровождение   всего спортивного мероприятия.

По результатам  совещания   студенческой  судейской  коллегии победителями и призерами стали:

1  место -   команда  «ЧЕМПИОНЫ»

2 место – команда «ВЫШКА»

3 место – команда  «ПУЛЬКИ»

Все активные участники и победители  соревнований  были награждены собственными  и зрительскими  незабываемыми эмоциями и сладкими призами.