Выпускной ВВГУ 2023: первопроходцы

19 июля 2023
Выпускной ВВГУ 2023: первопроходцы

15 июля состоялся первый выпускной под брендом ВВГУ. Выпускники впервые получили дипломы Владивостокского государственного университета. Так же впервые после ребрендинга состоялась церемония награждения знаками «Золотой Фонд выпускников ВВГУ», этих наград были удостоены 15 человек. 300 студентов ВВГУ завершили учёбу с красными дипломами.

К выпускникам обратилась ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:
– Дорогие, любимые выпускники! Уважаемые коллеги и гости! 55 выпусков было в нашем университете, но ваш выпуск – особенный. Вы первые, кто выходит из стен Владивостокского государственного университета. Для нас всех это не просто новое название, а смена парадигмы. Спасибо, что вы помогли нам это сделать. Ваш выпуск уникальный, и пусть такой же уникальной будет ваша новая взрослая жизнь!  В этой жизни будет всё – взлеты и падения, встречи и расставания, надежды и разочарования, но вы не должны этого бояться. Ставьте цели, идите вперед, достигайте результатов. Счастливого пути, выпускники!

Основной темой вечера стали события, в первую очередь – драматические, которые пришлись на время учебы нынешних выпускников. Они первые познали тяжесть и последствия всемирной пандемии коронавирусной инфекции. Они стали участниками первой в истории тотальной вакцинации населения. Они на себе опробовали все сложности и преимущества дистанционного обучение. Они вместе со всей страной испытали экономические последствия беспрецедентного давления иностранных санкций.

– Мы уверены в том, что абсолютное большинство выпускников этого года хорошо и отлично подготовлено к реалиям нашего рынка, реалиям нашего дня. Пройдет совсем немного времени, и вы станете востребованными, успешными, продвинутыми и богатыми, вас ждет впереди большая жизнь. Всегда приходите к нам в университет! Вы наши самые близкие, родные, мы всегда готовы вам помочь. Не забывайте о самых счастливых годах жизни, проведенных в университете. В добрый путь и счастливой каждому из вас жизни! Всего вам доброго! – напутствовал выпускников Президент ВВГУ, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев.

Все испытания выпускники успешно прошли вместе с профессорско-преподавательским составом ВГУЭС-ВВГУ. На торжественном вечере 17 педагогов университета были отмечены «Грамотами Ректора» как лучшие преподаватели и наставники.

Первые выпускники ВВГУ 2023 года стали первопроходцами новых образовательных технологий, испытателями новых тактических решений, и вместе с этим – хранителями незыблемых традиций студенческого оптимизма.

Большой фоторепортаж с Выпускного-2023 смотрите на облаке.