Социальные инициативы студентов ВВГУ победили в региональном этапе премии #МыВместе

7 августа 2023 Волонтерство

Амбассадоры Центра  волонтеров ВВГУ – студентка 4 курса Института права Арина Бобкова   и студентка 3 курса Института физической культуры и спорта Анна Андронюк заняли призовые места в региональном этапе Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Проект Арины Бобковой «Помощь людям» – 1 место, проект Анны Андронюк – «Территория для жизни»  – 2 место.

Арина Бобкова рассказала, что проект «Помощь людям» направлен на вовлечение студенческой молодежи в социальное волонтерство.
Например, в фестивале социальной поддержки «Добрый Ёж» приняли участие около 100 студентов и сотрудников университета.

– Сам проект состоит из нескольких важных этапов: обучение будущих социальных волонтеров и СО НКО (социально ориентированных некоммерческих организаций – прим. редакции) взаимодействию друг с другом; создание телеграмм-бота, где можно найти подходящую организацию и узнать подробнее, как начать оказывать помощь; и, конечно, проведение городского фестиваля социальной поддержки «Добрый Ёж», – рассказала Арина Бобкова. – С созданием фестиваля связана личная история, которая окончательно превратила обычную донорскую акцию в фестиваль, где мы говорим не только о донорах, но и о людях, которым нужна помощь. «Ёжик» (так мы в команде называем фестиваль) – это герой Коляша, который учит взрослых и детей не бояться уколов и ходит со своим узелочком, приносит добро и говорит о том, что это важно делать.
Думаю, нет ничего невозможного, главное гореть своей идеей.

Как рассказала Анна Андронюк,  второй проект-призер –  «Территория для жизни» или «Чистые игры» – невероятно крутое мероприятие, которое показывает, что забота о природе и экологии может быть интересной и веселой, что маленькое действие каждого из нас может сделать мир чище и ярче. Об этом  Анна Андронюк сняла видео.

Поздравляем победителей регионального этапа регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ!
Теперь студентам предстоит участие в окружном форуме добровольцев #МыВместе 2023.

Наша справка

Международная премия #МЫВМЕСТЕ проходит с 2020 года, когда добровольчество стало одним из передовых направлений в стране.
Премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению Президента России для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Это продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и наследие Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России».
Основная цель Премии — признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Победившие социальные проекты получают грантовую поддержку.
Грантовый фонд: 90 млн рублей. Грант на один проект до 3,5 млн рублей.
Призеры получают: признание, продвижение, тиражирование практики, бесплатное уачстие в мероприятиях Росконгресса, прохождение образовательной программы, благодарность от руководства страны, путешествие по России, гранты и другие бонусы.