ВВГУ на международной образовательной выставке China Education Expo в Пекине

8 ноября 2023 Жизнь вуза
ВВГУ на международной образовательной выставке China Education Expo в Пекине

Сотрудники департамента международной и культурной деятельности Владивостокского государственного университета приняли участие в крупнейшей международной образовательной выставке China Education Expo (CEE), которая проходила в Пекине с 27 по 28 октября 2023 года. СЕЕ организована при поддержке Министерства образования Китая, а участниками стали представители более 30 стран. На огромной площадке расположилось множество павильонов, представители учебных заведений имели возможность общаться и обмениваться опытом.  

Российская экспозиция объединила в своем павильоне 27 ведущих университетов и 12 российско-китайских отраслевых ассоциаций. Президент Китайской ассоциации международных образовательных обменов при Министерстве образования КНР Лю Лиминь посетил российский павильон.  

Цель участия ВВГУ в международной выставке – продвижение университета за пределами России, развитие международного сотрудничества в сфере образования. В рамках выставки были проведены семинары, круглые столы и презентации, на которых обсуждались вопросы качества образования, инноваций в образовательной сфере и перспективы сотрудничества между странами.

Делегация ВВГУ представила свои образовательные программы, а также провела переговоры с представителями китайских вузов и агентств. Помимо участия в выставке сотрудники университета посетили образовательные учреждения Китая и ознакомились с их методиками обучения. Особого внимания заслуживает визит в профессиональную строительную школу г. Гуанчжоу и встреча с руководством школы, учащимися и их родителями. Презентация ВВГУ вызвала большой интерес и отклик. На данный момент 7 учеников выпускных классов данной школы готовятся к гаокао (государственный выпускной экзамен) по русскому языку. Не исключено, что эти выпускники впоследствии станут абитуриентами и студентами ВВГУ!

Участие в выставке China Education Expo позволило ВВГУ расширить международное сотрудничество, укрепить свои позиции в образовательной среде и получить новые возможности для развития.

Персоны

Семин Петр ЛеонидовичСемин Петр Леонидович

Директор департамента