Флагманы гостиничной индустрии Владивостока поделились секретами управления со студентами Международного института окружающей среды и туризма

Флагманы гостиничной индустрии Владивостока поделились секретами управления со студентами Международного института окружающей среды и туризма

 Студенты 4-го курса направления подготовки «Туризм. Организация туристских и гостиничных комплексов» в рамках дисциплины «Управление гостиничными сетями» провели выездные занятия на площадках четырехзвездочного отеля «Novotel Vladivostok» и пятизвездочного «VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA». Занятия были посвящены анализу структуры управления и продвижения гостиничного продукта и особенностям отельного менеджмента. Для сбора информации студенты подготовили ряд вопросов, касающихся профессиональной среды бизнеса в сфере гостеприимства, в том числе о нюансах регионального маркетинга на рынке Владивостока, сетевого бизнеса и контрактного управления.

Во «VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA» со студентами выпускного курса МИОСТ общались представители топ-менеджмента. Генеральный директор, коммерческий, операционный и HR- директора отвечали на вопросы в рамках своих компетенций и делились опытом. Завершилась встреча сбором обратной связи от студентов.

Руководство «Novotel Vladivostok» использовало формат «перевёрнутого класса», где студенты получили ответы на все заданные вопросы, а в заключении занятия выполнили задание на проверку полученных знаний.

Алина Мащенко, студентка 4 курса МИОСТ:
Такой опыт крайне важен для практического осмысления информации, полученной в рамках учебной дисциплины. Мы остались под впечатлением от профессионализма руководителей и сотрудников отелей, многие загорелись желанием пойти к ним на практику и связать свою дальнейшую работу с гостиничным бизнесом.

После сбора информации на выездных занятиях студенты провели анализ и сравнение деятельности двух различных систем управления в рамках аудиторной работы по дисциплине «Управление гостиничными сетями». В планах у ребят посещение еще одной пятизвездочной гостиницы – «ЛОТТЕ Отель Владивосток» – в январе будущего года.

Выездные занятия были организованы ассистентом кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Вероникой Столяровой:

– Мы благодарим руководство отелей за готовность реагировать на наши предложения не только по вопросам организации экскурсий и выездных занятий, но и в рамках приема наших ребят на производственную практику, – отметила Вероника Столярова.

Международный институт окружающей среды и туризма взаимодействует с крупными гостиничными и туристскими предприятиями на постоянной основе, в том числе в рамках производственных экскурсий для студентов с 1-го курса обучения.