ВВГУ предлагает предпринимателям стать частью программы «Обучение служением»

4 декабря 2023 Партнерство
ВВГУ предлагает предпринимателям стать частью программы «Обучение служением»

 Дальневосточный форум по социальному предпринимательству «Мой бизнес от сердца» стал одним из ярких событий уходящего года. Программа форума включала презентацию лучших региональных бизнес-практик социального предпринимательства, дискуссии, анализ стратегий и обмен опытом по поддержке социального предпринимательства между регионами, выступления экспертов из разных областей.

Как отметил заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко, правительство очень ценит вклад предпринимателей в помощь социально незащищенным и социально нуждающимся категориям населения.

ВВГУ на форуме представила менеджер образовательной программы «Обучение служением» Ксения Смицких. Она рассказала, что университет готов оказывать содействие предпринимателям в реализации их социальной миссии.

- У вас есть уникальная возможность масштабировать свои проекты, налаживать связи сетевого взаимодействия, усиливать позитивное влияние на изменения окружающей среды и решать другие общественные задачи посредством привлечения студентов ВВГУ, - обратилась к участникам форума Ксения Смицких.

Обучаясь по программе «Обучение служением», студенты выполняют социально значимые проекты и предоставляют социальные сервисы уязвимым слоям населения по заказу социального партнера.

Напомним, ВВГУ является единственной пилотной площадкой проекта в Приморском крае. «Обучение служением» — это подход, который объединяет образование и общественно-полезную деятельность в единый образовательный процесс. Программа разработана Ассоциацией волонтёрских центров совместно с Высшей школой экономики при поддержке Росмолодёжи и Министерства высшего образования и науки РФ.

Персоны

Батурина Ольга Андреевна

Проректор по академической политике