Женская сборная ВВГУ по баскетболу стала чемпионом «Зимнего кубка ДФО»

18 декабря 2023 Спорт
Женская сборная ВВГУ по баскетболу стала чемпионом «Зимнего кубка ДФО»

Блестящие результаты показала женская сборная ВВГУ по баскетболу во втором туре Всероссийских соревнований Ассоциации студенческого баскетбола. Три дня напряженных, но очень красивых игр подарили болельщикам бурю эмоций, а спортсменам – заряд энергии на следующие игры.

Команда ВВГУ встретилась со сборными ДВФУ, Благовещенского государственного педуниверситета и Дальневосточной государственной академии физической культуры из Хабаровска. Как рассказала тренер сборной Татьяна Шолохова, на соревнованиях собрались сильнейшие команды Дальнего Востока.

- Все соперники опытные, давно играют в этой лиге. А мы только недавно создали команду, выступаем первый год. Поэтому легких игр для нас сейчас нет. Все прошло на высшем уровне. Спасибо ВВГУ, что приняли турнир в нашем зале, и баскетбольному сообществу «Траектория», что помогли с организацией соревнований! Наши «Акулы» - настоящие бойцы. В каждой игре показали свой характер, долго готовились. Со стороны тренеров мы девочек подбадриваем, говорим, что у них все получится – вот и результат!, - отметила Татьяна Шолохова.

В общей таблице чемпионата сборная ВВГУ продолжает занимать лидирующие позиции, имея в своем активе пять побед и лишь одно поражение.

- На этих соревнованиях наша команда проявила себя достойно. Хочется отметить, что у нас неплохо получалось бежать в отрыв и взаимодействовать друг с другом на площадке. Конечно, были некоторые недочеты, это значит, будет над чем работать!, - считает капитан команды Виктория Ещенко. – Я считаю, что прежде всего нам помог победить командный дух, боевой настрой и единство. Все подбадривали друг друга и помогали. Перед игрой мы слушаем музыку, мотивирующую речь тренеров и поднимаем себе настроение!

Третий тур соревнований сборная ВВГУ проведет в Благовещенске. Игры состоятся с 9 по 11 февраля. А уже в марте команда планирует принять участие в играх Межрегиональной любительской баскетбольной лиги.

Поздравляем девчонок с яркой победой! Желаем дальнейших спортивных успехов.

Студенток, интересующихся баскетболом, тренер сборной приглашает стать яркой частью команды. 

Отметим, ВВГУ выступил организатором и участником «Зимнего кубка ДФО» высшего дальневосточного дивизиона среди женских команд в рамках Всероссийских соревнований Ассоциации студенческого баскетбола. 

Фото: MediaWave