Студентка ВВГУ - серебряный призер II Всероссийского (с международным участием) диктанта «Туризм и гостеприимство»

21 декабря 2023 Награды и победы
Студентка ВВГУ - серебряный призер II Всероссийского (с международным участием) диктанта «Туризм и гостеприимство»

Студентка 4 курса направления  «Туризм»   Ксения Мальцева представила Международный институт окружающей среды и туризма на II Всероссийском (с международным участием) диктанте «Туризм и гостеприимство» и заняла почетное 2 место в номинации «Туризм».

Всего в диктанте приняло участие 11 тысяч человек из 10 стран, среди которых были студенты из Китая, Азербайджана, Вьетнама, Шри-Ланки, Казахстана и т.д. Диктант проводился при поддержке АНО «Профессионал», Казанского национального исследовательского технологического университета и Всероссийского научно-исследовательского сетевого проекта «Лаборатория сервиса, туризма и гостеприимства».

Отметим, Международный институт окружающей среды и туризма ВВГУ ежегодно принимает участие в качестве соорганизатора Всероссийской (с международным участием) олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности. В прошлом году пятеро студентов Института были отмечены дипломами призеров и победителей Всероссийской олимпиады, среди которых также была Ксения Мальцева.

– Состязание проходило в два этапа, оба тестовых, – рассказывает Ксения Мальцева. - На первом отборочном этапе предстояло дать верные ответы на 25 вопросов различной направленности, которые были ориентированы на проверку знаний в области терминологии, законодательства, правил и порядка оказания туристских услуг. Во втором, финальном этапе с дистанционным подключением, было необходимо ответить на перечень вопросов, посвящённых нормативно-правовой базе в области индустрии туризма, что было непросто. Я рада, что достойно справилась с напряженным испытанием.

Подготовкой к диктанту Ксения занималась вместе со своим научным руководителем, старшим преподавателем кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Виктором Суржиковым.

Искренне поздравляем Ксению Мальцеву со вторым местом в мероприятии Всероссийского уровня и желаем ей дальнейших побед!