ВВГУ принял участие в юбилейных мероприятиях Российского союза туриндустрии

27 декабря 2023 Жизнь вуза
ВВГУ принял участие в юбилейных мероприятиях Российского союза туриндустрии

Российский союз туриндустрии представлен сегодня в 65 регионах страны и 26 странах мира и объединяет более 3000 предприятий.  Президент России Владимир Путин поздравил союз с 30-летием, отметив, что усилия его участников направлены на формирование в стране современного цивилизованного туристического рынка.

ВВГУ является членом Приморского отделения Российского союза туриндустрии и стоял у истоков его создания. Более того, директор Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ Галина Гомилевская некоторое время возглавляла отделение в качестве исполнительного директора.

В рамках праздничных мероприятий делегация ВВГУ в составе представителей Турбизнеса встретилась с Министром Экономического развития России Максимом Решетниковым, который отметил положительную динамику внутренних турпотоков в уходящем году. По итогам десяти месяцев мы получили прирост числа турпоездок на 19%. И важно, что у нас достаточно широкая география: Северный Кавказ, Алтай, Дальний Восток, Карелия, – вот эти регионы в 1,5 раза увеличили поток. В этом году номерной фонд увеличился на 16%, более 10 тыс. новых номеров, за два года запущено в эксплуатацию 4 тыс. номеров модульных гостиниц, - добавил министр.

К юбилею Российского союза туриндустрии был создан уникальный фильм-исследование об истории российского туризма «Туризм. Путешествие длиной в 300 лет». Премьерный показ прошел 16 декабря в московском кинотеатре «Октябрь». В зале на 1500 мест собрались члены союза со всей России и из других стран.

Галина Гомилевская отметила, что ВВГУ активно сотрудничает с Приморским союзом туриндустрии и студенты Международного института окружающей среды и туризма проходят практику, получают рабочие места на предприятиях-членах союза, а также университет организует совместные мероприятия и проводит исследования по решению задач сферы туризма.