Поздравление ректора ВВГУ с 23 февраля – Днем защитника Отечества

22 февраля 2024 Поздравления
Поздравление ректора ВВГУ с 23 февраля – Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги, преподаватели и сотрудники, студенты!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества, праздником мужества, доблести, верности Родине и воинскому долгу.

Сегодня словосочетание «защита Отечества» наполнилось истинным, героическим смыслом. Тысячи граждан нашей страны защищают Родину, национальные интересы России в зоне проведения специальной военной операции.
Мы свято храним память о героях Великой Отечественной войны и преклоняемся перед бессмертным подвигом поколения победителей. И мы, конечно, даже представить себе не могли, что сегодня, в 21-м веке, нашей великой России придётся снова бороться с самыми жуткими проявлениями нацизма, защищать свои исторические земли и свой российский народ.
Мы всегда будем признательны и благодарны тем, кто с честью выполнил свой воинский долг, и тем, кто сейчас находится на боевом посту.

Сегодня я также поздравляю и тех, кто верно служит общему делу, строит будущее в обычной повседневной жизни, выполняя работу, важную для нашего университета и для страны. Я хочу, чтобы студенты ВВГУ становились не только настоящими профессионалами, достойными гражданами, которые любят свою Родину и своим ответственным трудом делают ее лучше, сильнее, крепче.

Пусть этот славный праздник ещё раз напомнит вам о том, что вы – наша опора, защита и гордость. Желаю вам мирного и безоблачного неба, душевного тепла и всестороннего благополучия!

Татьяна Терентьева, ректор ВВГУ
доктор экономических наук, профессор