Проректор по академической политике ВВГУ рассказала, к чему стремятся студенты поколения Z

5 марта 2024 Жизнь вуза

В студии РБК - проректор по академической политике ВВГУ, кандидат экономических наук Ольга Батурина. Темой разговора стали новые подходы к обучению в вузе, самые востребованные специальности и взаимосвязь университетов с работодателями.

Основные тезисы:

• Современным студентам нужна конкретная информация - коротко и по делу. Поэтому мы стали менять подходы: уже несколько лет практикуем создание онлайн-курсов, где есть основная теория и задания. Уходим в сторону тренинговых форматов.
  • Студенты не боятся пробовать себя. Когда они правильно это делают, то создают просто потрясающие проекты.
  • У нас активно растет инженерное направление – набор растет, ребята хотят этим заниматься. Главное – поддерживать их стремление креативности, делать площадки, где они смогут работать руками.
  • Сейчас ребята по-другому подходят к выбору своей профессиональной траектории. Они знают свои возможности и знают, что будет в результате.

Все подробности – в видеоматериале:

Батурина Ольга Андреевна

Проректор по академической политике