Преподаватель ВВГУ стала победителем международного конкурса «Родина: общество и приоритеты»

13 марта 2024 Преподаватели
Преподаватель ВВГУ стала победителем международного конкурса «Родина: общество и приоритеты»

Доцент кафедры русского языка ВВГУ Татьяна Борзова стала победителем Международного конкурса научных, методических, творческих работ, приуроченного к Году семьи, десятилетию науки и технологий «Родина: общество и приоритеты».  

Татьяна Александровна представила на конкурс научную работу «Возвращение к истокам: о подходах к преподаванию курса «Основы российской государственности» в высшей школе», которая ранее была опубликована в журнале ВАК «Мир науки, культуры, образования». По словам преподавателя, участие в данном конкурсе дало возможность поделиться своим опытом и наработками по важным вопросам современной педагогики.

«Я решила поделиться своим опытом преподавания дисциплины «Основы российской государственности». Считаю, что она может помочь развить педагогическую идею о приобщении подрастающего поколения к формированию собственной гражданской позиции, собственного места и роли в стране, в которой они живут», - рассказала Татьяна Борзова.

Также преподаватель отметила, что выпускник должен входить в профессиональный мир не только с набором определенных знаний, умений, навыков, но и с чувством собственной самоидентификации, принадлежности к своей семье, к своему университету, городу, краю, стране. Именно в сцепке этих понятий можно говорить о педагогической миссии любого образовательного учреждения

 «Мне приятно, что моя конкурсная работа была высоко оценена членами жюри, и я заняла второе место в данном конкурсе. Значит, мои мысли, идеи, наработки кому-то понадобятся и будут применимы», - сказала Татьяна Александровна.

Поздравляем Татьяну Александровну и желаем дальнейших успехов!