Бойцы Штаба студенческих отрядов ВВГУ стали участниками карьерного форума «Труд Крут»

17 февраля 2024 Жизнь вуза
Бойцы Штаба студенческих отрядов ВВГУ стали участниками карьерного форума «Труд Крут»

В арт-конгресс отеле «Экватор» в честь дня Российских студенческих отрядов прошел карьерный форум «Труд Крут», участниками которого стали бойцы Штаба студенческих отрядов ВВГУ.

«Форум «Труд Крут» стал особенным днём для меня, в первую очередь потому, что это было первое мероприятие, которое смогли посетить мои ребята из ТОП «База». Интересно было наблюдать за их впечатлениями от данного форума. Мне лично понравилась разносторонняя направленность лекций на форуме: и школьники, и студенты смогли найти для себя что-то полезное и познавательное», - поделилась боец студенческого педагогического отряда «Основа» Милена Фаттахова.

Участники узнали о возможностях студенческих отрядов, о том, как создать личный бренд, о стартапах и актуальных профессиях современности. Познакомились с лайфхаками прохождения собеседования и с искусством составления резюме.

«Было очень любопытно побывать на трудовом форуме «ТрудКрут». Ведь это первое мероприятие, которое направлено не только на кандидатов и бойцов российских студенческих отрядов, но и на внешнюю аудиторию, а именно студентов и школьников. Также понравились станции, представителями которых были работодатели Владивостока. Благодаря им можно было подробнее узнать об интересных вакансиях, познакомиться с компаниями-партнерами и будущими работодателями», - рассказала боец студенческого отряда проводников «Восточный Экспресс» Ирина Ким.