Определены финалисты конкурса «Мисс и Мистер ВВГУ-2024»

20 марта 2024 Творчество
Определены финалисты конкурса «Мисс и Мистер ВВГУ-2024»

Десять креативных и талантливых юношей и девушек ВВГУ готовятся к финалу ежегодного грандиозного конкурса красоты, творчества и интеллекта, где будут бороться за главный титул - «Мисс и мистер ВВГУ-2024».

В отборочных турах конкурса участвовали 35 человек, но в финал прошло лишь пять пар. На этапе самопрезентации участники рассказывали о себе любым креативным способом: пели авторские песни, разыгрывали театральные сценки, изображали пресс-конференции. Затем им предстояло ответить на вопросы интеллектуального этапа, где жюри оценивало логику и креативность студентов.

Самый зрелищный и интересный отборочный тур – творческий. Участники удивляли зрителей и жюри игрой на народных инструментах, cover dance, а также театральными и юмористическими номерами.

Студент Инженерной школы ВВГУ Иван Ненашев вышел в финал конкурса после новостного стендапа, который всех покорил своей неординарностью.

«Хотелось сделать что-то смешное, что может вызвать положительное настроение. Придумывать шутки для новостей было не трудно. Брал интересные и актуальные темы для студентов и пытался это всё юмористически украсить. Я не стремлюсь победить. Моей главной целью на данном конкурсе является участие в создании крупнейшего мероприятия. Также хочу ближе познакомиться с командой организаторов и создать крутое шоу, которое будут вспоминать как лучшее мероприятие 2024 года», - рассказал Иван.

Еще одна финалистка - студентка Института права ВВГУ Анастасия Карнаух - покорила жюри своим выступлением, исполнив сложнейшую песню Полины Гагариной «Ты не целуй».  Это классическое посвящение любви в стихах с красивой и нежной мелодией.  

«Хотела ещё в прошлом году принять участие в конкурсе, но не решилась, а в этом поняла, что пора. Тем более есть огромное желание и немного таланта. От финала жду невероятных эмоций и впечатлений», - поделилась Анастасия.

Также большинство финалистов отмечали, что решили принять участие в конкурсе, чтобы проверить себя, так как наслышаны о масштабах данного проекта и о том, какие эмоции переживают участники во время подготовки к финальному концерту. 

«Я захотел прожить все эти невероятные эмоции, о которых мне рассказывали финалисты прошлых лет. Уверен, что в этом году финал проекта станет самым масштабным и запоминающимся за всю его историю», - отметил финалист, студент Высшей школы кино и телевидения ВВГУ Артем Стрельцов.

В мае в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» пройдет финал «Мисс и Мистер ВВГУ-2024». В жюри будут как сотрудники ВВГУ, так и приглашенные гости, разбирающиеся в режиссуре, театральном мастерстве, вокале и хореографии. Организатор масштабного шоу – инициативная команда студентов «Команда В».

«Финал «Мисс и Мистера ВВГУ» - это не просто представление, это целый проект. Одна маленькая история, в течение которой финалистов ждут различные подготовки и репетиции по танцам и вокалу. Я считаю, что этот проект меняет жизни участников, раскрывает их с другой стороны, происходит своего рода трансформация личности», - сказала главный организатор конкурса, менеджер по работе с молодежью Управления молодежной политики ВВГУ Дарья Воробьева.

Имена финалистов:

  1. Иван Ненашев
  2. Дмитрий Овчинников
  3. Артём Стрельцов
  4. Иван Столбоушкин
  5. Артём Сегедин
  6. Ирина Цурун
  7. Валерия Ли
  8. Виталина Лесная
  9. Валерия Яровенко
  10. Анастасия Карнаух

Напомним, конкурс «Мисс и Мистер ВВГУ» проходит в стенах вуза уже более десяти лет.

За фото благодарим MediaWave