Студентам ВВГУ рассказали о вреде запрещенных веществ

3 апреля 2024 Открытая лекция
Студентам ВВГУ рассказали о вреде запрещенных веществ

В ВВГУ состоялась лекция, посвященная проблеме вреда наркотических веществ. Беседу со студентами провела представитель отдела межведомственного взаимодействия и профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю Светлана Искам. Лектор рассказала собравшися об ответственном отношении к своему здоровью, негативном воздействии запрещенных препаратов на физическое состояние и социальное благополучие человека.

В ходе беседы ребята узнали о последствиях употребления наркотических веществ, юридической ответственности за незаконный оборот наркотиков и о том, какие меры государство предпринимает в борьбе с распространением данных веществ через интернет. Спикер подчеркнула, что законодательство в данной области значительно ужесточилось, а силовые структуры активно сотрудничают с провайдерами и социальными сетями для выявления и блокировки таких ресурсов.

Как отметил начальник управления молодежной политики ВВГУ Алексей Бусыгин, постоянная работа с молодежью помогает предостеречь студентов от попыток употребления запрещенных веществ.

Студенты проявили большой интерес к обсуждаемой теме, задавали много вопросов. Ребята считают, что важность данного мероприятия для них заключается в том, чтобы сохранить своё здоровье и прожить долгую счастливую жизнь.

«Наркомания – это страшная болезнь общества, поэтому и бороться с ней должны не отдельные организации и лица, а все общество в целом. Только тогда это противостояние принесет плоды», - сказал ведущий специалист по воспитательной деятельности управления молодежной политики ВВГУ Владимир Гринев.

Чебова Юлия ГригорьевнаЧебова Юлия Григорьевна

Проректор по молодежной политике