ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ

20 февраля 2006

ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ
цифровых учебных материалов на медиасервере ВГУЭС

ОБЪЯВЛЕНИЯ | 6 июля 2005 г.

Информационное сообщение

В соответствии с решением Ученого совета о размещении в сети университета методического обеспечения в цифровом виде (презентации, электронные учебники или конспекты лекций) создан специализированный медиасервер, предназначенный для хранения и предоставления обучаемым доступа к цифровым мультимедийным учебно-методическим материалам.

Имя медиасервера в сети университета: www.media.vvsu.ru.

На сервере уже создана структура каталогов в соответствии с организационной структурой учебных подразделений. Для размещения файлов с методическим обеспечением на данном сервере преподавателям необходимо в каталоге с названием кафедры создать персональный каталог, имя которого соответствует фамилии преподавателя. Название файла с материалом должно совпадать с наименованием учебного курса.

Кроме того, на сервере мультимедийных цифровых материалов предоставляется доступ к учебным мультимедийным курсам по различным дисциплинам, которые имеются в фондах библиотеки.

Подробности можно узнать в Отделе применения ИТ в учебном процессе — ауд.1427, т. 240-40-14.

Проректор по информатизации
Крюков В. В.