Выставка китайских художников.

23 ноября 2007

Выставка китайских художников.

17 декабря в 11 часов в аудитории 2405 открывается выставка традиционной китайской живописи и каллиграфии. Эта выставка проходит по инициативе студентов и магистрантов из КНР, а также выпускников клуба ЦИМОБ, которые обучаются во ВГУЭС. По словам одного из организаторов выставки Лу Гуана, «мы хотим познакомить студентов и сотрудников ВГУЭС и всех владивостокцев с работами современных художников и каллиграфов Китая, которые продолжают традиции национальной школы живописи».

На выставке будут представлены работы таких мастеров как Сунь Кайтун, который новаторски подошел к изображению рек и гор, знаменитого каллиграфа Цзя Сяеву, чьи работы не раз экспонировались на международных выставках и ряда других художников.