Объявлен набор в магистратуру ВГУЭС!

16 июня 2009

Объявлен набор в магистратуру ВГУЭС!

Обращение ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева к поступающим в магистратуру:

— Дорогие друзья! Введение нового образовательного института – магистратуры – в высшей школе России создает новые условия для формирования профессиональной элиты в различных областях науки, техники, экономики и повышения образованности общества в целом. В магистратуру поступают выпускники высшей школы, которые уже обладают определенным набором «стартовых» компетенций, и освоение нового для них уровня высшего профессионального образования направлено на овладение дополнительными  полезными качествами в виде знаний, навыков, творческих способностей, которые создают условия для инновационного развития экономики, науки и образования.

Программы магистерской подготовки реализуются во ВГУЭС с 2004 г. За это время в результате партнерства значительно расширились наши связи с бизнесом, и поэтому сегодня мы способны оперативно реагировать на потребности экономики, формируя у наших магистрантов наиболее востребованные современным бизнесом компетенции, которые позволяют им занимать руководящие должности и развивать новые направления деятельности.

Образовательный процесс в магистратуре ВГУЭС строится на основе сочетания достижений педагогических и информационных технологий. Немаловажным является вовлечение  магистрантов в науку. Студенты-магистранты получают существенно более глубокую теоретическую подготовку в избранной области – магистерской программе, в том числе, знания по новейшим технологиям и перспективным направлениям научно-технического прогресса, сочетая ее с практической научно-исследовательской работой под руководством ведущих ученых университета. Такой специалист реально защищен в социальном отношении и способен гибко перестраивать направление и содержание своей деятельности в связи со сменой технологий или требований рынка. Предприятия, взяв на работу выпускников магистратуры ВГУЭС, получат высококлассных специалистов – элиту нашего университета.

Ждем Вас в нашем университете. Добро пожаловать во ВГУЭС!

 

Проректор по научно-исследовательской работе Галина Старкова:

— Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса прочно укрепилась практика выработки у обучающихся определенных навыков и умений, установок и подходов к решению достаточно широкого круга профессиональных вопросов взамен простого доведения до студентов массивов информации. Такой тип проектирования образовательного процесса прежде всего ориентирован на приобретаемые в результате обучения компетенции.  С компетентностным подходом тесно связан так называемый «студентоцентрированный» подход к образовательному процессу, то есть смещение акцентов с преподавания на обучение. Разумеется, это предполагает высокую мотивацию студентов к обучению, которая отнюдь не формируется только в академической среде. Именно поэтому подготовка магистров, уже имеющих опыт получения высшего образования, а нередко и опыт работы в качестве специалиста или руководителя, наиболее органична для образовательного процесса, ориентированного на результат и с успехом реализуемого в нашем университете.

Система непрерывного развития компетенций, благодаря которым выпускники магистратуры демонстрируют работодателю свою эф