25 мая 2009

28 мая с 16.00 до 18.00 состоится круглый стол «Синие воротнички: пропаганда  труда». Место проведения: библиотека Колледжа сервиса и дизайна  ВГУЭС, ул. Добровольского, 20 (р-н бухты Тихой).

Организаторы круглого стола -  Владивостокский Государственный университет экономики и сервиса и Приморское региональное отделение Ассоциации Молодых Предпринимателей.

В последние время рынок труда Приморского края испытывает острый  недостаток  кадров рабочих специальностей. Молодежь при поступлении в вузы Приморского края ориентируется на получение профессии экономического или гуманитарного направления, не понимая специфики рынка Приморского края.

Вместе с тем представители технических профессий, к сожалению, зачастую имеют недостаточную квалификацию, которая не может соответствовать современным требованиям и технологиям. Еще одна проблема, с которой сталкиваются работодатели - это  недостаточно высокая заинтересованность сотрудников среднего звена в личностном росте.

Цель: предложить пути решения проблемы дефицита специалистов со среднетехническим образованием. Обозначить проблемы качества и количества, с которыми сталкиваются все участники цепочки "работодатель-специалист-образование". Оформить конкретные предложения в проект по пропаганде рабочих специальностей в молодежной среде.

Предполагаемые участники: представители крупнейших компаний Приморского края, депутаты Законодательного Собрания Приморского края, Думы г.Владивостока, Администраций Приморского края и г.Владивостока, служб занятости.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении работы круглого стола.

Контактная информация: Касьян Н. Ю., тел. 248-55-57, 240-41-76.