Открыт тестовый доступ к ABI/INFORM Complete и ProQuest Dissertations & Theses A&I

3 ноября 2011

Подписное агентство КОНЕК совместно с издательством ProGuest  предоставляют тестовый доступ к ABI/INFORM Complete и ProQuest Dissertations & Theses A&I

ABI/INFORM Complete, охватывающая около 5000 журналов, представляет собой один из самых обширных источников деловой информации на сегодняшний день. В совокупности эти продукты образуют базу деловой информации, в состав которой входят почти 3900 полнотекстовых документов, посвященных экономике и бизнесу, корпоративным стратегиям, методикам управления, а также конкурентному анализу и описанию продуктов, представленных на рынке. Благодаря охвату международного рынка исследователь получает возможность составить полное представление о компаниях и тенденциях развития бизнеса по всему миру.

В состав ABI/INFORM Complete входят:

  • ABI/INFORM Global Это одна из самых обширных баз деловой информации на рынке. Она подробно освещает свыше 3000 публикаций, из которых более 2000 доступны в полнотекстовом виде, предлагая новейшую деловую и финансовую информацию для проведения исследований любого уровня.
  • ABI/INFORM Trade & Industry Эта база содержит обширную коллекцию материалов о компаниях, продуктах, руководителях высшего звена, тенденциях и аспектах бизнеса из более чем 2000 публикаций, из которых более 1800 доступны в полнотекстовом формате.
  •  ABI/INFORM Trade & Industry оказывает незаменимую помощь при исследовании и проведении сравнительного анализа различных профессий и отраслей, включая телекоммуникации, информатику, транспорт, строительство, нефтехимическую промышленность и многое другое.
  • ABI/INFORM Dateline  В эту базу включены редкие местные и региональные публикации, в том числе издания McClatchey Tribune, с новостями о местных компаниях, аналитическими материалами, информацией о местных рынках и т. п. Предусмотрена возможность поиска объявлений о вакансиях, сбора данных о социальных льготах и заработной плате, изучения корпоративных стратегий и других вопросов с местной и региональной перспективы.

ABI/INFORM Complete также содержит ProQuest Business Dissertations — Доступ к 18000 магистерских, кандидатских и докторских диссертаций.

ProQuest Dissertations & Theses A&I. В эту самую обширную в мире базу вошли диссертации и дипломные работы со всего мира, опубликованные с 1861 года и по сей день.

У нас есть доступ к:

  • ProQuest Dissertations & Theses A&I: Business
  • ProQuest Dissertations & Theses A&I: Health & Medicine
  • ProQuest Dissertations & Theses A&I: History
  • ProQuest Dissertations & Theses A&I: Literature & Language
  • ProQuest Dissertations & Theses A&I: Science & Technology
  • ProQuest Dissertations & Theses A&I: Social Sciences
  • ProQuest Dissertations & Theses A&I: The Arts

В тестовом доступе открываются первые 25 страниц.

Доступ продлится до 1 декабря 2011 г.

За более подробной информацией обращайтесь в Отдел информации и рекламы библиотечных ресурсов (ауд. 2502, тел. 240-42-49, Якименко Любовь Александровна E-mail: lubov.yakimenko@vvsu.ru)