Начался прием заявок на участие в IX Открытом региональном фестивале детского и молодежного творчества «Folk City Festival»

30 января 2012

Цели и задачи фестиваля

• Развитие, поддержка и популяризация детского и молодежного творчества в Приморском крае и Дальневосточном Федеральном округе: оказание помощи в ориентировании их дальнейшего профессионального становления;
  • Сохранение и преумножение лучших традиций русской народной культуры, популяризация русской народной песни и танца;
  • Раскрытие многообразия направлений эстрадной хореографии; воспитание художественного и эстетического вкуса современного поколения молодежи;
  • Обмен творческими достижениями, укрепление разносторонних культурных и дружеских связей, повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.

• Управление молодежной и социальной политики ВГУЭС;
  • Отдел воспитания и дополнительного образования детей и молодежи департамента образования и науки Приморского края;
  • Управление по делам молодёжи Администрации г. Владивостока

Порядок проведения фестиваля

• К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы муниципальных образовательных учреждений, средних и высших учебных заведений, детских и юношеских домов творчества, самодеятельные коллективы, отдельные исполнители.
  • Фестиваль проводится в 2 этапа:
  • I этап: «Видео отбор».
    • Сроки проведения: до 18 февраля 2012 года.
    • На первом этапе участники предоставляют:
      • Заявку для участия в фестивале в электронном виде на адрес Galina.Korosteleva@vvsu.ru;
      • видеозапись творческих номеров, заявленных для участия в I этапе.
  • Технические требования к видеозаписи:
    • DVD-диск;
    • запись в формате DVD-видео;
    • расстояние съемки – 7-10 м;
    • качество съемки – профессиональное/полупрофессиональное.
  • II этап: «Конкурсный просмотр».

Сроки проведения: 30, 31 марта 2012 года.

Для участия во II этапе приглашаются участники, прошедшие  I этап (видео отбор) по дополнительному приглашению Оргкомитета фестиваля.

Номинации и возрастные категории

• «Народный танец» (танцы народов мира, восточные танцы, фламенко):
    • 7 лет и младше;
    • 8 - 11 лет (вкл.);
    • 12 - 17 лет (вкл.);
    • 18 – 30 лет (вкл).
  • «Современные направления в хореографии» (модерн, джаз, степ, свободная пластика):
    • 7 лет и младше;
    • 8 - 11 лет (вкл.);
    • 12 - 17 лет (вкл.);
    • 18 – 30 лет (вкл).
  • «Стилизованный народный танец»:
    • 16 – 30 лет.
  • «Классический танец» (допускается классическая стилизация):
    • 16 -30 лет.
  • «Бальный танец» (“La”, “St”, Mix La, Mix St, формейшн La, формейшн St, секвей La, секвей St, допускается бальная стилизация):
    • 16- 30 лет.
  • «Спортивный танец» (танец с элементами спортивной хореографии, художественной и спортивной гимнастики, акробатика):
    • 16 -30 лет.
  • «Танцевальное шоу» (на основе любой танцевальной дисциплины):
    • 16 - 30 лет.
  • «Вокал» (народный, эстрадный, академический, джазовый и т.д.) и народные инструменты:
    • 16-30 лет.
  • Все номинации подразделяются на соло, дуэт и группы от 3 и более человек.
Контактный телефон: 8(423) 240-40-88 - Сазонова Ксения Евгеньевна - Начальник отдела организации воспитательной работы ВГУЭС e-mail: Кseniya.Sazonova@vvsu.ru