Олимпиада «Администрирование серверных операционных систем Microsoft».

15 февраля 2012

Компания «Навиком» в феврале-марте 2012 года проводит  Олимпиаду  для студентов старших курсов (3-5 курс) IT-специальностей всех вузов Дальнего Востока. Тематика Олимпиады – «Администрирование серверных операционных систем Microsoft».

Компания «Навиком» - одна из наиболее авторитетных и успешных IT-компаний Дальнего Востока, золотой партнер компаний Microsoft и Intel, проводит данную Олимпиаду совместно с компанией Microsoft. Цель – ускоренная адаптация студентов для работы в бизнес-структурах, выявление талантливых, выдающихся личностей и стимулирование их к дальнейшему совершенствованию, и, как следствие, профессиональному росту при работе в реальном бизнесе.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться в качестве участника на сайте компании «Навиком», начало регистрации – 13 февраля 2012 года.

Первый тур Олимпиады будет проходить в online-режиме. Все зарегистрировавшиеся участники (регистрация по студенческому билету) проходят тестирование согласно заданиям, подготовленным компанией «Навиком». Участникам предлагается по 15 вопросов и несколько вариантов ответов на каждый, но только один из них является правильный. Время прохождения теста ограничено. По окончании тестирования за правильные ответы суммируются начисленные баллы. 

Тестирование в рамках первого тура проводится до 12.03.2012. Информация о результатах будет опубликована на сайте компании «Навиком». Участники, показавшие наивысшие результаты тестирования (10 человек), приглашаются во второй тур, который будет проводиться в учебном классе ВГУЭС 19 марта в 16:00.

Участникам финального этапа будет предложено комплексное задание: на рабочих станциях в учебном классе выполнение настройки Microsoft Windows Server 2008 R2 в соответствии с заданными условиями. Победителями Олимпиады становятся трое участников, наиболее полно и быстро выполнившие задания второго тура.

Все участники первого тура получают возможность в течение месяца приобретать товары в интернет-магазине компании «Навиком» с 3% скидкой.

Все участники второго тура награждаются ценными призами и подарками от компании Microsoft.

Тройка призеров получает особые подарки от компании «Навиком»:

  • Занявшие 2-е и 3-е места получают ноутбуки Samsung.
  • Победитель Олимпиады поедет в составе делегации компании «Навиком» на компьютерную выставку Computex-2012, проходящую в июне 2012 в г.Тайбей (Тайвань) (Необходимо наличие действующего загранпаспорта)

Все участники второго тура вносятся в кадровый резерв компании «Навиком» и рассматриваются в качестве первоочередных кандидатов на существующие IT-вакансии. Также мы будем рекомендовать данных молодых специалистов для работы в IT-структурах ключевым бизнес-партнерам компании «Навиком».