Краевая олимпиада по английскому языку «Olympic English»

1 марта 2012

Цель олимпиады

Повышение интереса школьников к изучению английского языка; выявление наиболее подготовленных и одарённых учащихся для дальнейшего обучения во ВГУЭС по направлению «Перевод в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)».

Краевая олимпиада «Olympic English» проводится для учащихся 9–11-х  классов средних образовательных учреждений.

Место проведения олимпиады:

г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, Институт иностранных языков. Более подробную информацию о месте проведения конкурса (номер аудитории) можно узнать по тел. 240–42–45, 242–21–15 накануне его проведения.

Олимпиада проводится очно — в два тура.

Сроки проведения:

• 1 тур — 27 марта 2012 г., в 10:00;
  • 2 тур — 29 марта 2012 г., в 10:00.

Результаты 1 тура объявляются 28 марта 2012 года в 13:00. Результаты 2 тура объявляются 02 апреля  2012 года в 15:00.

Регистрация на олимпиаду начинается за 40 минут до начала тура и заканчивается за 5 минут до начала. На 1 тур допускаются все зарегистрировавшиеся учащиеся.

На 2 тур олимпиады допускаются учащиеся, набравшие в 1 туре не менее 80 баллов из 100 максимально возможных. Регистрация на 2 тур производится при предъявлении паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.

Задания 1-го тура представлены в виде лексико-грамматического теста, целью которого является выявление базовых знаний грамматики и лексики английского языка.

2-ой тур включает более сложные задания на проверку знаний лексики и грамматики, а также задания, выявляющие уровень развития речевых навыков учащихся —  понимание прочитанного (задания к тексту), устной речи (диалог на темы повседневного общения), понимание на слух англоязычной речи (задание к тексту на аудирование).

Победители олимпиады определяются по результатам 2 тура, максимальный балл которого равен 100. Победителями олимпиады могут стать учащиеся, набравшие во 2 туре не менее 80 баллов.

Победители выявляются в двух группах: среди учащихся 11 классов и среди учащихся 9–10 классов.

По результатам олимпиады присуждается три призовых места в каждой группе. Жюри вправе изменить количество призовых мест в зависимости от качества работ участников.

Призёры в группе учащихся 11 классов награждаются дипломами.

• Участник, занявший 1 место, награждается дипломом, дающим право на зачисление на 3-ий курс дополнительной программы Института иностранных языков «Перевод в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)».
  • Участник, занявший 2 место, награждается дипломом, дающим право на зачисление на 2-ой курс дополнительной программы Института иностранных языков «Перевод в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)».
  • Участник, занявший 3 место, награждается дипломом, дающим право на зачисление на 2-ой курс дополнительной программы Института иностранных языков «Перевод в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)».

Призеры в группе учащиеся 9–10 классов награждаются сертификатами, подтверждающими победу в конкурсе и дающими право на участие во 2-м туре олимпиады по английскому языку в 2013 году без прохождения 1 тура.

Дипломы действительны в течение года получения документа.