Старший вице-президент Промсвязьбанка Константин Басманов принял участие в «Дне МСБ» во Владивостоке.

12 сентября 2013 Жизнь вуза

Старший вице-президент Промсвязьбанка Константин Басманов принял участие в «Дне МСБ» во Владивостоке.

Старший вице-президент Промсвязьбанка Константин Басманов принял участие в «Дне МСБ» во Владивостоке.

29 августа во Владивостоке прошел «День МСБ», организованный Промсвязьбанком при поддержке общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», администрации Приморского края и Общественного совета предпринимателей Приморья. Старший вице-президент Промсвязьбанка Константин Басманов ответил на вопросы журналистов, принял активное участие в дискуссионной площадке «Проблемы развития и способы поддержки малых и средних предприятий Приморского края в современных условиях», а также провел отбор проектов молодых предпринимателей для Венчурного фонда МСБ, созданного Промсвязьбанком совместно с «Опорой России».

Как отметил Константин Басманов, Промсвязьбанк активно работает с малыми предпринимателями, занимает третье место в стране по объемам выдачи кредитов малому бизнесу и  заинтересован в развитии этого рынка.

Константин Басманов:

-Мы верим в то, что главный способ развивать этот рынок в России  - это увеличение числа предпринимателей - людей, которые выбирают собственный бизнес как достойный, интересный вариант улучшения  своей жизни. Поэтому вместе с «Опорой России» мы проводим в регионах ряд мероприятий, нацеленных на стимулирование, поощрение развития предпринимательства. В рамках этой работы мы и запустили специальный Венчурный фонд для молодых бизнесменов. По итогам состоявшейся презентации проектов для Венчурного фонда будут приняты инвестиционные решения по наиболее проработанным идеям и будут выделены деньги на их поддержку. Считаю невозможным стимулировать развитие предпринимательства, не координируя все усилия заинтересованных сторон: бизнеса, общественных организаций, банков, государственных структур. Поэтому  организация дискуссионной площадки для  всех заинтересованных сторон в развитии предпринимательства и в поддержке наших бизнесменов во Владивостоке была закономерна.

По общему мнению участников, организация «Дня МСБ» во Владивостоке Промсвязьбанком стала знаковой для экономики Приморского края.