Выставка необычных новогодних ёлок открылась в Академическом колледже ВГУЭС

24 декабря 2013 Жизнь вуза

Студенты 2-го курса Академического колледжа ВГУЭС решили поздравить учащихся, студентов и преподавателей с наступающим Новым годом и организовали выставку своих работ и рисунков учащихся 5-6-х классов. На выставке были представлены новогодние открытки ручной работы и макеты новогодних ёлок.

Выставка необычных новогодних ёлок открылась в Академическом колледже ВГУЭС

Студенты 2-го курса Академического колледжа ВГУЭС решили поздравить учащихся, студентов и преподавателей с наступающим Новым годом и организовали выставку своих работ и рисунков учащихся 5-6-х классов.  На выставке были представлены новогодние открытки ручной работы и макеты новогодних ёлок. Студенты использовали в изготовлении ёлок различные материалы и техники. Часть из них выполнена из обычной бумаги. Макеты ёлок из бумаги можно использовать как самостоятельные украшения для новогоднего интерьера или праздничного стола, так и в качестве эскиз-идеи для выполнения больших экземпляров из других материалов для оформления офисов, витрин магазинов.

Вторая часть выставки представляет ёлки, которые выполнены из самых неожиданных материалов. Для их создания были использованы меховые опушки от старых курток, губки для мытья посуды, макароны, приправы, проволока, нитки, пуговицы, булавки, старые джинсы, опилки и многое другое, что иногда давно лежит в каждом доме. Студенты-дизайнеры используют этот материал для создания украшений для новогоднего интерьера и поздравительных открыток.

На рисунках самых младших учащихся лицейских классов символы наступающего года – лошади. Не обошлось и без традиционных сюжетов.

Организаторы выставки - преподаватели дизайна Академического колледжа Оксана Петрова и Марина Басенко.

- Новогодний праздник — это всегда  ожидание чуда и какого-то волшебства. Наши юные волшебники создали эти чудеса своими руками. Мы ждем вас на выставке, дорогие друзья, и вы сможете прикоснуться к чуду! - сообщила Оксана Петрова.