Научная конференция, посвященная пятнадцатилетию Дня российской науки

9 февраля 2015

13 февраля 2015 г.

ФГБОУ ВПО «Владивостокский государственный университет экономики  и сервиса» проводит научную конференцию докладов профессорско-преподавательского состава и научного сообщества ВГУЭС, посвященную пятнадцатилетию Дня российской науки.

Регламент проведения конференции: 13 февраля 2015 г., 11:00, зал Ученого совета

Приглашаем к участию преподавателей, сотрудников, аспирантов и всех заинтересованных лиц.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Приветственное слово проректора по научной и международной деятельности,
 д-ра экон. наук, профессора Терентьевой Татьяны Валерьевны.

1. Латкин Александр Павлович, д-р экон. наук, профессор кафедры экономики и менеджмента, руководитель Института подготовки кадров высшей квалификации. Тема доклада «Свободный порт Владивосток: реальные возможности и перспективы».
  2. Близкий Роман Сергеевич, д-р экон. наук, доцент, профессор кафедры экономики и менеджмента. Тема доклада «Ресурсосбережение и транспарентность отношений в современном развитии экономики».
  3. Боуш Галина Дмитриевна, д-р экон. наук, профессор кафедры экономики и менеджмента. Тема доклада «Исследование экономических кластеров методами философии, математических и технических наук».
  4. Кравченко Артур Георгиевич, канд. юрид. наук, заведующий кафедрой частного права. Тема доклада «Информационно-коммуникационные технологии в государственном управлении России: тренды системной оптимизации».
  5. Мамычев Алексей Юрьевич, д-р полит. наук, заведующий кафедрой теории и истории российского и зарубежного права. Тема доклада «Направления развития социально-политических и юридических исследований в XXI веке: смена методологических приоритетов».
  6. Яковлев Анатолий Николаевич, канд. пед. наук, доцент кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы. Тема доклада «Инновационная педагогическая система здоровьесберегающих, телесноформирующих технологий физкультурно-спортивной деятельности в образовательном пространстве республики Белоруссии и РФ».
  7. Лавренюк Кирилл Игоревич, ассистент кафедры математики и моделирования. Тема доклада «Динамическая модель оптимизации инвестиций в человеческий капитал преподавателей университета».