11 ноября - встреча с французским художником Брисом Маре

9 ноября 2015

Управление международной и культурной деятельности ВГУЭС совместно с Посольством Франции в России, Французским Институтом и французским культурным центром «Альянс Франсез-Владивосток» проводит встречу с французским художником Брисом Маре на тему «Приставка “inter” в современном искусстве и архитектуре».

Внедряя эстетику в сердце самой простой техники, художник превращает изначально индустриальные рисунки в абстрактные композиции. Балансируя на границе разных стилей, он создаёт собственный язык, составляющие которого охватывают компоненты архитектурной и городской среды, окружающей нас. Плоские поверхности превращаются в объемные благодаря оптическим эффектам и игре света, что позволяет увидеть сложную структуру, созданную на переплетении карандашных набросков. 

Если кто-то оперирует словами, знаками и аллегориями, чтобы выразить художественный посыл, то Брис Маре описывает, классифицирует формы для создания алфавита геометрических соотношений. Свободный от предрассудков, он ищет новые цели, близкие к направлениям современного искусства, которые находят отклик зрителя, заставляя его размышлять над языком, формой и семиологией конструкции.

Презентация Бриса Маре состоится 11 ноября (среда) 2015 г. в аудитории 2404 (конференц-зал) с 11:50 до 13:20.

Приглашаются все желающие.

По всем интересующим вопросам обращайтесь в Отдел международной академической мобильности УМКД ВГУЭС, ул. Гоголя 41, ауд. 3403; тел. 240-41-29.