Стажировка в Германии для молодых журналистов

17 января 2016

Вы учитесь в одном из российских вузов и владеете журналистскими знаниями и навыками? Вы очень хорошо говорите на немецком языке и давно мечтаете о практике в газете, на радио, в телевизионной редакции или в PR-отделе крупной компании в Германии? Тогда непременно отправьте заявку на стипендию «Стажировка для  журналистов 2016» и мы, возможно, уже скоро увидимся с вами на  отборочном туре в Москве!

Мы предлагаем:  

  • Шестинедельную практику в период конца июля по середине сентября 2016 года.
  • Три журналистских семинара в Берлине.
  • Стипендию в размере 600 евро
  • Оплату расходов на переезд и проживание, а также кураторство со  стороны  Германо-Российского Форума.

Стипендиальная программа «Практика для журналистов 2016 – повышение квалификации для молодых журналистов из России» организуется Германо-Российским Форумом в сотрудничестве со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова. Уже больше 20 лет всего в год выдаются 15 стипендий на семинедельную программу. Отборочный тур пройдет в конце марта 2016 года в Москве. Оплата расходов на переезд оплачиваются с согласия организатора.

Подробнее обо всем здесь:

http://www.deutsch-russisches-forum.de/fileadmin/image_archive/nachwuchsfoerderung/JP-Brosch%C3%BCren/Ausschreibung_2016_kurz_dt_ru.pdf

Документы для скачивания