Абитуриенту-2016. Конкурсы и олимпиады для тебя!

29 января 2016

Олимпиады

Всероссийская олимпиада школьников: муниципальный этап

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Всероссийская олимпиада школьников: региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву, экономике, технологии

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. 

Всероссийская олимпиада школьников: региональный этап олимпиады по физике Дж.К.Максвелла

Олимпиады школьников в условиях современной школы являются действенным средством формирования мотивации к учению, повышению познавательной активности учащихся, развитию их творческих способностей, стимуляции углубления и расширения знаний школьника по предмету.

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

«Высшая проба» — это олимпиада для школьников 7-11 классов, а также для соответствующих категорий учащихся начального и среднего профессионального образования, включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ.

Краевая олимпиада по английскому языку “Olympic English”

Цель олимпиады - повышение интереса школьников к изучению английского языка; выявление наиболее подготовленных и одарённых учащихся для дальнейшего обучения во ВГУЭС.

Региональная предметная олимпиада имени народного учителя Н.Н.Дубинина

Региональная предметная олимпиада имени народного учителя Н. Н. Дубинина включена в перечень региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, проводимых в Приморском крае, по итогам которых производится выдвижение на премии для поддержки талантливой молодёжи.

В соответствии с Правилами приема во ВГУЭС на 2015 год при приеме на обучение по программам бакалавриата университет начисляет баллы:

- победителю региональной предметной олимпиады школьников имени народного учителя Н.Н.Дубинина - 10 баллов;

- призёру региональной предметной олимпиады школьников имени народного учителя Н.Н.Дубинина – 7 баллов;

- участнику региональной предметной олимпиады школьников имени народного учителя Н.Н.Дубинина – 3 балла.

Заочная олимпиада для школьников 10 - 11 классов по управлению персоналом

Олимпиада проводится с целью повышения интереса школьников к направлению профессиональной подготовки «Управление персоналом».

Конкурсы

Краевой конкурс «Хочу свой бизнес»

Конкурс проводится в целях создания условий стимулирующих желание школьников развивать свои предпринимательские способности и формирования позитивного образа молодежного предпринимательства.

Конкурс молодых краеведов «Мой дом – Приморский край»

Конкурс молодых краеведов «Мой дом – Приморский край» является образовательной программой, ориентированной на изучение истории, географии, природы и культуры Приморского края, воспитание патриотических чувств и любви к родному краю.

IV Дальневосточный медиафестиваль «Открытие»

Конкурс ориентирован на удовлетворение потребностей и запросов школьников, мотивированных к творческой деятельности в области медиаинформационных технологий, обеспечение их гармоничного профессионального самоопределения в будущем. 

Региональный конкурс «Юный дизайнер»

Региональный конкурс юных дизайнеров и модельеров «Юный дизайнер» проводится с целью выявления талантливой молодежи, повышения творческой активности обучающихся, занимающихся дизайном для проведения профессионального просвещения и консультирования в сфере образования и в области дизайна и поощрение их творчества.