Известная телеведущая Арина Шарапова приедет на МедиаСаммит во Владивосток

27 апреля 2016
Журналистка выступит на форуме в качестве эксперта

Российская телеведущая, журналист, президент Школы Искусств и Медиатехнологий Арина Шарапова подтвердила свое участие в предстоящем летом МедиаСаммите, сообщает РИА PrimaMedia.

Телеведущая Арина Шарапова пополнит ряды спикеров Дальневосточного МедиаСаммита-2016. На данный момент организационный комитет обсуждает с будущим экспертом формат участия и тематику предстоящего выступления.

Справка: ШАРАПОВА Арина Аяновна. Российская телеведущая, журналист, президент Школы Искусств и Медиатехнологий. Начинала свою карьеру как корреспондент главной редакции теленовостей АПН РИА "Новости". С 1992 года работала ведущей информационной программы "Вести" ВГТРК. 1996-1998 – ведущая информационной программы "Время" на Общественном российском телевидении.

С 2001 года – ведущая утреннего телеканала "Доброе утро" на "Первом канале".

С июля 2007 года по сентябрь 2010 года ведущая программы "Модный приговор" на "Первом канале".

В 2011 Арина Шарапова была ведущей предвыборных дебатов на "Первом канале" перед выборами в Государственную думу и в 2012 году перед выборами Президента России

В 2014 Арина Шарапова заняла пост президента "Школы искусств и медиатехнологий".

В 2014 – ведущая проекта "Остров Крым".

Напомним, первый МедиаСаммит прошел летом 2014 года по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и краевого отделения Союза журналистов России, тогда он собрал более 650 журналистов, сотрудников пресс-служб учреждений и предприятий Дальнего Востока и стран АТР. В рамках мероприятия прошло 23 секции и мастер-класса, прозвучало более 50 докладов. На следующий год журналисты, политики, общественники, чиновники и бизнесмены собрались на отраслевой площадке в небывалой для ДФО концентрации.

Масштаб первого "премьерного" форума 2014 года пошел организаторам впрок: тематические границы мероприятия стали шире, количество и статус экспертов — повышены, острота и актуальность дискуссий подняты сразу на несколько градусов. 45 секций II МедиаСаммита за два дня посетили 1,9 тысячи гостей и участников.

Справка: Дальневосточный МедиаСаммит — это единственная коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока. Целью МедиаСаммита является объединение медиа-сообщества Дальнего Востока, решение актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций региона. Участниками Саммита станут представители масс-медиа регионов Дальнего Востока, иностранных СМИ, федеральных и региональных органов власти, а также эксперты отрасли из центральной части страны.