Конкурсный отбор кандидатов на стажировку в департамент культуры Приморского края

29 апреля 2016

Администрация Приморского края объявляет о начале конкурсного отбора кандидатов на стажировку в департамент культуры Приморского края.

Стажировка в Администрации Приморского края позволяет лицам, готовящимся поступать на государственную гражданскую службу Приморского края, заранее познакомиться с содержанием и условиями работы, проверить психологическую готовность к прохождению государственной гражданской службы, научиться применять на практике теоретические знания и вырабатывать необходимые профессиональные навыки. Общая продолжительность стажировки составляет 3 месяца.

В случае успешного прохождения стажировки студенту выдается сертификат и рекомендательное письмо, а также он будет включен в Молодежный резерв Администрации приморского края.

К участию в конкурсном отборе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 20 до 30 лет включительно, обучающихся в образовательных организациях высшего образования по программам магистратуры либо не ниже 3 курса бакалавриата (специалитета) по специальностям гуманитарного и (или) архитектурного направлений, готовые принимать участие в деятельности государственного органа.

Конкурный отбор проводится в открытой форме в два этапа:

  • на первом этапе с целью определения соответствия каждого из участников конкурса предъявляемым требованиям анализируются документы участников конкурса, оценивается их состав и соответствие требования;
  • на втором этапе конкурса проводится тестирование участников конкурса, успешно прошедших первый этап конкурсного отбора.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок до 18:00 (местное время) 16 мая 2016 года направить необходимый пакет документов на адрес электронной почты: youth@primorky.ru, с пометкой «Стажировка».

За разъяснениями по всем вопросам проведения конкурса обращаться в департамент по делам молодежи Приморского края по телефону: (423) 202-29-06, с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 часов (местное время), к главному специалисту-эксперту отдела организационно-методического обеспечения и взаимодействия с молодежными объединениями Цепелевой Ольге Сергеевне.