Конкурс на участие в программе центра японо-российских молодежных обменов

17 июня 2016

Генеральное консульство Японии во Владивостоке совместно с Центром Японо-Российских Молодёжных Обменов объявляют конкурс на краткосрочную программу для студентов, изучающих японский язык.

Цель программы – предоставление возможности российским студентам улучшить свои знания японского языка и японской культуры в целом.

Программой предусмотрено знакомство с преподавателями и студентами факультета международных отношений японских университетов, культурные и экскурсионные мероприятия в г. Токио и г. Кобе, знакомство с традиционной культурой данных городов.

Период программы: 18 - 25 октября 2016 года.

Основные требования к участникам программы:

• гражданство РФ;
  • студенты, изучающие японский язык в вузе (ВГУЭС);
  • хорошая успеваемость;
  • владение японским разговорным языком (не ниже 3 уровня «Нихонго норёку сикен»);
  • отсутствие опыта посещения Японии по аналогичным программам от Центра Японо-Российских Молодёжных Обменов.

Финансовые условия программы:

Расходы японской стороны: расходы в соответствии с программой пребывания (проживание, питание, экскурсионная программа), транспортные расходы на территории Японии.

Участники программы самостоятельно оплачивают:

• авиаперелёт в обе стороны;
  • оформление стажировки;
  • мед.страховку;
  • другие расходы личного характера.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 июля 2016 года.

По всем вопросам следует обращаться в Отдел международной академической мобильности УМКД ВГУЭС по адресу ул. Гоголя 41, ауд. 3403, тел.: +7 (423) 240-41-29

Координатор программы: Богова Ольга Васильевна