13 марта 2017

В связи с необходимостью усиления антитеррористической защищенности университета, обеспечения сохранности материальных ценностей, общественного порядка и безопасности учащихся и сотрудников:

1. Во ВГУЭС приказами ректора университета от 31 мая 2016 г № 404, от 30 декабря 2016 г. № 946 введен пропускной режим;
  2. Выполнение требований настоящих приказов обязательно для всех учащихся, преподавателей, сотрудников ВГУЭС и других лиц (арендаторов, подрядчиков и посетителей), постоянно или временно находящихся в помещениях зданий;
  3. Учащиеся, преподаватели, сотрудники ВГУЭС, арендаторы, подрядчики и посетители, проходящие в здание и выходящие из него, выполняют требования сотрудников охраны, несущих службу на постах, в соответствии с данными приказами;
  4. Данными приказами всем учащимся, сотрудникам и другим лицам (арендаторам, подрядчикам и посетителям)

з а п р е щ е н о:

• находиться в помещениях университета без идентификационных пластиковых карт (ИПК.);
  • передавать ИПК другим лицам;
  • проводить других лиц в здания ВГУЭС по своему ИПК;
  • проходить через турникеты иным способом, не используя ИПК (перепрыгивать через турникет или пролазить под штангой турникета);
  •  задерживать движение преграждающей штанги турникета с целью несанкционированного прохода в университет.
  •  Учащимся, преподавателям, сотрудникам университета, арендаторам, подрядчикам и посетителям запрещается вносить в здания взрывчатые вещества, огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, горючие и легковоспламеняющиеся жидкости и материалы или другие вещества, способные нанести ущерб жизни и здоровью людей, имуществу университета.

Лица, нарушившие данные требования приказов ректора университета, привлекаются к дисциплинарной ответственности.