О начале приёма заявлений на участие во первом экзамене «Нихонго норёку сикэн» в 2020 году

18 марта 2020

Исполнительный комитет экзамена «Нихонго норёку сикэн» в г. Владивостоке начинает приём заявлений на участие в экзамене в 2020 году в соответствии с нижеследующим:

1. Срок приёма заявлений: 23 марта (пн.) – 3 апреля (пт.), за исключением выходных и праздничных дней.

2. Время приёма: с 13:30 до 17:00 Место приёма заявлений: Генерального консульства Японии в г. Владивостоке (Комната для оформления визовых документов)

3. Адрес: г.Владивосток, ул. Верхне-Портовая,46, 6 этаж

4. Стоимость: 1) N1: 450 рублей 2) N2: 450 рублей 3) N3: 350 рублей 4) N4: 250 рублей 5) N5: 250 рублей

*В Генеральном консульстве Японии в г. Владивостоке можно приобрести информационную брошюру (Стоимость 1 комплекта – 100 рублей)

*При себе иметь паспорт и две фотографии размером 3*3см.

5. Прочее: 1) Дата проведения экзамена: 5 июля (вс.) 2020 г.

2) Место проведения экзамена: Кампус ДВФУ (г.Владивосток, о. Русский). Сбор участников: 10:30.

3) Подача заявления доверенным лицом допускается в случае, если заявитель не может явиться лично (например, по причине проживания в отдалённых от г. Владивостока районах). При подаче заявления доверенному лицу будет выдан ваучер, который необходимо будет предоставить в день сдачи экзамена.

4) В случае, если в экзамене принимают участие лица, по причине инвалидности нуждающиеся в специальном внимании во время проведения экзамена, просьба к заявлению на участие в экзамене приложить заявление о предоставлении специальных условий. (Бланк данного заявления спрашивайте в месте приёма заявлений во время подачи документов).

5) По возможности просим каждый университет или среднее общеобразовательное учреждение с изучением японского языка подготовить и собрать заявления от всех участников и принести их в Консульство Японии. Подробную информацию ищите на сайте экзамена «Нихонго норёку сикэн» (http://www.jlpt.jp)