Конкурс на лучшую экскурсию на иностранном языке проходит во Владивостоке

7 апреля 2020

Конкурс на лучшую экскурсию на иностранном языке «7 чудес Владивостока» пройдет с целью воспитания гражданственности и патриотизма, уважения и бережного отношения к культуре и истории города Владивостока и профессиональной ориентации и популяризация профессии гида-переводчика.
Участниками конкурса могут быть совершеннолетние граждане РФ, в том числе студенты (бакалавры, магистры) высших учебных заведений Приморского края, а также граждане иностранных государств.
Для участия в конкурсе необходимо создать экскурсию, соответствующую тематике «7 чудес Владивостока». Маршрут  экскурсии должен проходить по Владивостоку на иностранном языке: английском, китайском, корейском или японском — с учетом специфики обслуживания туристов выбранной языковой группы.
В каждой номинации Конкурса предусмотрены призы за первое место, второе место и третье место.
Призы:
Приз за 1 место: Планшет
Приз за 2 место: Экшен видео камера
Приз за 3 место: Беспроводная акустическая колонка
Всем участником конкурса будут выданы соответствующие сертификаты участия.
Участникам конкурса предстоит пройти три этапа. Все этапы пройдут дистанционно, что станет хорошей возможностью провести свою самоизоляцию с пользой:
1 этап — с 01 по 15 апреля 2020 г. Формируется состав участников на основе поступивших заявок и представленных конкурсных материалов.
2 этап — с 16 апреля по 23 апреля 2020 г.  Проводится рецензирование представленных работ. К третьему этапу допускаются участники конкурса, успешно прошедшие второй этап Конкурса.
3 этап — с 23 апреля по 25 апреля 2020 г. Проводится очное либо заочное заседание Конкурсной Комиссии и определение победителей.
Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо:

Прочитать положение о конкурсе на сайте www.tour.primorsky.ru , выбрать номинацию и скачать заявку и технологическую карту экскурсии.  

Заполнить заявку и технологическую карту своей экскурсии на русском языке.

Написать аннотацию к своей экскурсии на русском и иностранном языке, согласно выбранной номинации.

Кратко (тезисы) написать текст экскурсии на иностранном языке, согласно выбранной номинации.

Подготовить «Портфель экскурсовода» и презентацию своей экскурсии в Power Point на иностранном языке, согласно выбранной номинации.

Загрузить заявку, технологическую карту, аннотацию, текст экскурсии, «портфель экскурсовода» и презентацию своей экскурсии в Power Point (итого 6 файлов) в любую доступную облачную систему хранения (Облако).

Прислать ссылку на Облако с 6 файлами на электронный адрес primtravelinfo@mail.ru с пометкой «Конкурс экскурсии».

Список победителей в четырех номинациях будет представлен на туристском портале www.tour.primorsky.ru, сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru и социальных сетях «Туристско-информационного центра». О месте вручении наград будет объявлено дополнительно.

Организаторы Конкурса – АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», Приморское отделение Русского географического общества, Управление инвестиций, туризма и развития предпринимательства Администрации гор. Владивостока при поддержке Общественного экспертного совета по развитию туризма Приморского края, Правительства Приморского края, Дальневосточного федерального университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.