Стартовал приём работ на первый краевой конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Фестиваль зинов»

7 сентября 2023

Первый краевой конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Фестиваль зинов» (далее – Фестиваль) будет проведен в ВВГУ в дни осенних каникул 30-31 октября 2023 года.

В Фестивале принимают участие авторы, учащиеся общеобразовательных и художественных школ, среднего профессионального образования в возрасте от 7 до 18 лет – группа «Юниор». Конкурсные работы могут быть выполнены совместно с педагогами. К участию также допускаются самостоятельные авторы в возрастной категории 18+ в группе «Профессионалы»

Организатор Фестиваля – Кафедра дизайна и технологий Института креативных индустрий ВВГУ.

Конкурс проводится по шести номинациям для участников группы «Юниор» (от 7 до 18 лет):

• Дальневосточная сказка (герои сказки, представители флоры и фауны Дальнего Востока).
  • Быль иль вымысел (поучительный сказ от первого лица).
  • Как я был биологом/химиком/астрономом/ и т.д. (рассказ о личном опыте).
  • Мои герои.
  • Фантастические зарисовки (свободная тема).
  • Скрапбукинг (специальная номинация).

В каждой номинации категории «юниор» выделены три возрастные группы:

• от 7 до 9 лет;
  • от 10 до 13 лет;
  • от 14 до 18 лет.

Для участников старше 18 лет предусмотрена отдельная группа «Профессионалы». В рамках данной категории рассматриваются работы на любую тему, как из списка тем для «Юниоры» (пункт 2.5), так и на свободную тему.

Количество работ от одного участника в одной номинации – не более одной. Все работы должны соответствовать заданной теме.

Участники представляют работы, выполненные

• в технике графики, аппликации, коллажа, акварель, гуашь, смешанная техника;
  • в формате журнала, либо «гармошки» не более 8 страниц, формата А6 (105*148 мм).

Каждая работа сопровождается анкетой (см. Приложение), и содержит все данные об участнике (ФИО, возраст, школа, адрес школы, контактный телефон, ФИО преподавателя). Работы, выполненные с несоблюдением требований, к рассмотрению не принимаются. Работы должны быть отправлены/переданы в адрес организатора не позднее 22 октября.

Информация о Фестивале и порядке участия в нем, о победителях и призерах на VK-страничке Kафедры дизайна и технологий и в телеграм-канале Вдох Креатива.

Подробности см. в Приложении.