ВВГУ приглашает студентов к участию в обучающем цикле «Школа молодого исследователя» и «Школа молодого автора»

12 сентября 2023
ВВГУ приглашает студентов к участию в обучающем цикле «Школа молодого исследователя» и «Школа молодого автора»

В рамках реализации проекта развития студенческого научного общества «Наука без границ: студенческое научное кружковое движение», Владивостокский государственный университет приглашает студентов к участию в обучающем цикле «Школа молодого исследователя» и «Школа молодого автора».

«Школа молодого исследователя» - в ходе процесса обучения, ученики прослушают лекции, станут участниками Workshop, а также примут участие в заседаниях круглого стола. С полным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте ВВГУ.

«Школа молодого автора» - курс занятий, который даёт возможность приобрести навыки академического письма, рационализировать интеллектуальную деятельность и приспособить участников к коллективному решению задач в группах. Также курс поможет начинающим ученым пройти все этапы работы по оформлению результатов научного исследования в виде научной статьи, начиная с поиска литературы и заканчивая оформлением статьи под требования конкретного журнала. При успешном прохождении и написании статьи, отдельные слушатели будут рекомендованы к публикации в сборнике.

По завершении обучающего курса 22 - 25 ноября 2023 года состоится Международный форум молодых ученых «Наука без границ: студенческое научное кружковое движение».

Обучение бесплатно для всех желающих.

«Школа молодого исследователя» и «Школа молодого автора» пройдёт в сентябре-октябре 2023 года. Всем участникам выдаётся сертификаты после прохождения обучения.

Для того чтобы стать участником проекта, необходимо заполнить заявку по ССЫЛКЕ

Все мероприятия проекта здесь.

Мероприятие проводится в рамках гранта Минобрнауки России на реализацию мероприятий,направленных на поддержку студенческих научных сообществ.