NEW-ВВГУ Учебные подразделения детально

Обучение на кафедре информационной безопасности отличается технологичностью, прикладной направленностью и комплексным подходом к формированию компетенций, востребованных на рынке труда.

Кафедра ИБ осуществляет подготовку по основной образовательной программе специалитета 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем. Специализация:

Кафедра осуществляет подготвку специалистов с комплексными знаниями в области информационной безопасности, способных выполнять работы по созданию защищенных компьютерных технологий, с помощью которых применительно к объектам информационной инфраструктуры могут решаться следующие задачи:

• на этапе создания – стандартизация, унификация, максимальное сокращение типажа программно-вычислительных средств, средств телекоммуникаций, отображения информации, разработка типовых механизмов обеспечения безопасности информации на всех этапах жизненного цикла объектов;
  • на этапе поддержания процесса эксплуатации – мониторинг информационных угроз, проблем информационной и технической совместимости, разработка типовых механизмов оперативного реагирования с целью их устранения или минимизации последствий;
  • на этапе развития – расширение спектра технологий, включаемых в понятие защищенные компьютерные технологии, с целью повышения эффективности целевых задач в условиях информационных шумов (непреднамеренные воздействия) и целенаправленного информационного противодействия (информационных войн).

Объектами профессиональной деятельности выпускников кафедры являются методы и алгоритмы обеспечения и управления информационной безопасностью предприятий, ведомств и государственных структур, инструментальные средства защиты информации и обеспечения информационной безопасности информационно-телекоммуникационных систем.

Студентам предлагается возможность:

• обучения в практико-исследовательском комплексе- использования в процессе обучения современной облачной инфраструктуры
  • участия в реальных ИТ-проектах (ИКТ-проектах) вуза
  • прохождения практики в ведущих компаниях (в том числе ИТ-компаниях) г. Владивостока
  • разработки и реализации технических проектов в рамках курсового и дипломного проектирования по заказу вуза, предприятий и организаций г.Владивостока и Приморского края

Обучение ведут преподаватели с опытом участия в реальных ИТ и ИКТ-проектах, работающие в ведущих ИТ-компаниях г. Владивостока (Ронда, Фарпост), ученые ИАПУ ДВО РАН.

В обучении студентов активно применяются современные информационные технологии: технологии электронного обучениятестовые формы, Case-studies, презентации. Учебные лаборатории кафедры оснащены современным компьютерным и специализированным оборудованием и программным обеспечением (оборудование для «Умного дома», телекоммуникационное оборудование, кластеры серверной виртуализации и виртуализации рабочих мест и пр.);

Сайт: //isc.vvsu.ru

Адрес: 690014, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, д. 41, ауд. 1615