Департамент цифрового развития

Департамент цифрового развития создан с целью содействия цифровому развитию (трансформации) университета и успешной реализации стратегических образовательных инициатив (проектов), включая:

• обеспечение интеграции цифровых технологий с ключевыми процессами университета (внедрение и сопровождение применения современных образовательных технологий и ресурсов в учебном процессе);
  • внедрение в учебный процесс методов цифровой дидактики и пересмотр методики оценки качества ЭО, внедрение моделей персонализации (адаптивное) обучения;
  • развитие сквозных цифровых компетенций по всем направлениям подготовки;
  • поддержка проектов цифровизации учебного процесса, включая электронное обучение и применение открытых образовательных ресурсов;
  • поддержка реализации инициативных стратегических проектов совершенствования образовательного процесса и развития образовательных программ на основе цифровой трансформации.

Департамент цифрового развития включает в себя 4 структурных подразделения:

Отдел Интеллектуального анализа данных

Назначение подразделения - развитие и применение инструментов учебной аналитики (интеллектуального анализа образовательных данных) для разработки рекомендаций по совершенствованию образовательного процесса университета.

Завалин Георгий Сергеевич, Georgiy.Zavalin08@vvsu.ru, ауд. 1701

центр ЦИФРОВЫХ РЕШЕНИЙ

Назначение подразделения – развитие цифровой среды университета, внедрение в учебный процесс цифровых образовательных технологий для повышения качества и эффективности обучения, обеспечивающих повышение эффективности его управления и доступности информационных ресурсов и сервисов для студентов и работников ФГБОУ ВО «ВВГУ».

Гетте Артем Викторович, Artem.Gette@vvsu.ru, ауд. 1326

Центр информационно технического обеспечения

Назначение подразделения – разработка, внедрение и сопровождение корпоративной информационной среды ВВГУ, развитие сетевой инфраструктуры.

Гмарь Дмитрий ВикторовичDmitriy.Gmar@vvsu.ru, ауд. 1701

Департамент цифрового развития