С любовью ко ВГУЭС: успешные выпускники делятся воспоминаниями о вузе и рассказывают о лайфхаках для абитуриентов

С любовью ко ВГУЭС: успешные выпускники делятся воспоминаниями о вузе и рассказывают о лайфхаках для абитуриентов

Мы продолжаем разговаривать с успешными выпускниками ВГУЭС. В этом материале они расскажут, почему выбрали наш университет, о преимуществах обучения во ВГУЭС, вспомнят яркие моменты студенчества и поделятся секретами и лайфхаками для абитуриентов.

Елизавета Дульнева, преподаватель ВГУЭС, художник цифровой графики

На момент поступления мне хотелось попробовать несколько направлений дизайна и решить, какое из них подходит именно мне. На первом курсе я была уверена, что вырасту в интерьерщика, но в итоге остановила свой выбор на графическом дизайне и до сих пор с удовольствием работаю в этой сфере.

Я пришла во ВГУЭС за отдельными преподавателями. Будучи абитуриентом, я знала как минимум четверых, мне хотелось поучиться у лучших. Ведь так мало тех, у кого хочется учиться! 

Моим самым тёплым воспоминанием о вузе стала защита диплома. Комиссия задавала вопросы, а я совсем не боялась отвечать – была на 100% уверена в своей работе, ведь меня хорошо учили, я чувствовала себя профессионалом.

Единственное, я очень жалею, что не очень активно участвовала в ярких вузовских мероприятиях. Я тот ещё отшельник, в этом плане столько интересного проходит мимо меня. 

Абитуриентам очень советую не ограничиваться только знаниями. Внутри вуза происходит столько всего креативного. И главное – учитесь самостоятельно искать информацию и предлагать преподавателям новые методики, интересные проекты, лайфхаки для обучения. 

Сегодняшние реалии таковы, что учиться приходится не просто быстро, а очень быстро. Трудно получать удовольствие от тонны, пусть даже интересных заданий. Если есть возможность заниматься на дополнительных курсах, менторствах – делайте это! Или хотя бы просто смотрите обучалки на YouTube. Дополнительные знания позволят вам быстрее приблизиться к желаемому уровню. 

Светлана Иванова, консультант министерства экономического развития Приморского края

В старших классах школы я ходила на тренировки по баскетболу со студентами ВГУЭС. Тренер сборной вуза предложил мне поступать на спортивное направление, но моим коньком всегда была экономика, бухгалтерский учёт, анализ и аудит. Когда выбирала вуз, ВГУЭС мне так понравился, что я остановила свой выбор на нем.

Студенческие годы – одно большое тёплое воспоминание. Но самым запоминающимся и впечатляющим стало задание по межкультурной коммуникации – мы разделились по группам, преподаватель дала каждой по загадке об историческом месте Владивостока, а нам нужно было отгадать его и найти, узнать об истории. 

Моей группе достался дом Элеоноры Прей – американки, знаменитой своими письмами о событиях, происходивших в городе, а также историческими фото приморской столицы и его пригорода времен начала ХХ века. Мы обошли книжные, музеи в центре, опрашивали прохожих – так нам удалось узнать, где находится загаданное место, и даже повезло встретить человека, живущего в квартире, где раньше жила Элеонора! Через несколько лет ей установили памятник в Почтовом переулке.

Будущим студентам хочу дать совет – получайте удовольствие от каждого дня обучения, принимайте активное участие в жизни университета, знакомьтесь с новыми людьми и новыми дисциплинами!

Владимир Трухин, сотрудник министерства экономического развития Приморского края

В 2020 году я закончил бакалавриат по специальности «Государственное и муниципальное управление». Сейчас я учусь заочно на 2-ом курсе магистратуры по профилю «Государственное регулирование экономики». Мне нравится система обучения ВГУЭС, поэтому я решил выбрать этот вуз дважды. 

Из плюсов могу отметить приемлемую стоимость обучения, хороший преподавательский состав и удобное расположение университета. Особенностью ВГУЭС можно назвать практику на 4-ом курсе, занимающую почти весь учебный год. Она очень помогает адаптироваться в своей сфере и уже на этом этапе зарекомендовать себя, как дипломированного специалиста в потенциальном месте работы.

Весь процесс обучения связан с теплыми воспоминаниями. Мне запомнились культурные мероприятия вместе с группой и куратором Султановой Екатериной Владимировной. Коммуникации с преподавателями очень важны, ведь именно они всегда помогут в обучении и направят на верный путь. 

Главный секрет успешной учёбы для абитуриента – проявлять инициативу и заинтересованность как в теоретическом обучении, так и на практике, не бояться задавать вопросы преподавателям – ведь они всегда помогут!

Истории других успешных выпускников читайте  по ссылке.

Материал подготовила учащаяся 11 «Б» класса Академического колледжа Ксения Колодняк.

Авторы публикации