С любовью ко ВГУЭС: успешные выпускники вуза о студенческой жизни и перспективах обучения

28 июня 2022 Абитуриентам
С любовью ко ВГУЭС: успешные выпускники вуза о студенческой жизни и перспективах обучения

Любой вуз состоит из тысяч историй его студентов - самого ценного капитала и самой большой гордости для университета! Мы продолжаем серию публикаций о выпускниках ВГУЭС, достигших больших профессиональных успехов и готовых поделиться своим опытом обучения в университете, полезными лайфхаками и маленькими секретами для абитуриентов.

Анастасия Корицкая, главный специалист управления по работе со СМИ администрации города Владивостока

- ВГУЭС - замечательный университет! Когда я поступала на бакалавриат в 2014 году, там открывалась  Высшая школа кино и телевидения  - первая на Дальнем Востоке. Мне очень хотелось учиться именно на этом направлении. К выбору специальности меня подтолкнули мои личные предпочтения. Медиа, СМИ – все это мне очень было интересно, я всегда хотела стать журналистом.

Мне было очень интересно учиться. Мы все время были погружены в профессию, много времени уделялось практике, что всегда приветствовалось. Несмотря на то, что теория – это основа, фундамент знаний, практика на этапе обучения - важный момент. Очень здорово, что ВГУЭС дал возможность набраться опыта в процессе получения профессии.

 Я довольна полученной специальностью. После окончания бакалавриата через некоторое время я поступила на магистратуру.  Все преподаватели, у которых я училась - профессионалы своего дела, поэтому учиться мне было в удовольствие. На данный момент я работаю в пресс-службе администрации города Владивостока.

Студентам хочу пожелать ответственности при выборе темы для защиты диплома и его подготовке. Готовиться лучше постепенно и заранее. Поэтапная подготовка лучше всего усваивается в голове и при защите диплома вам не составит труда ответить на любой вопрос комиссии.  

 Дарья Гусева, председатель секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Русского географического общества - Общества изучения Амурского края, заместитель директора по развитию Туристско-информационного центра Приморского края, региональный представитель Общенационального союза организаций индустрии гостеприимства

- В  Международный институт окружающей среды и туризма ВГУЭС я поступала  для получения второго высшего образования. На момент поступления находилась на руководящей должности в сфере туризма, мне было необходимо иметь образование в данной области. Университет выбрала потому что до этого мы уже вели совместные проекты со ВГУЭС, в том числе волонтерской направленности.

В профессию я пришла еще в 2005 году, потому что очень любила путешествовать по краю. Начала заниматься развитием внутреннего туризма.

Хочу пожелать нынешним студентам читать больше книг, отдавать предпочтение именно этому ресурсу. А в интернете обращаться только к проверенным сайтам, потому что источник информации при обучении является основой для получения корректной, достоверной информации. Также наша организация всегда открыта для студентов, проходящих практику. У нас много различных проектов, которые можно реализовывать и получать эмпирические данные и сведения путем работы на наших мероприятиях.

Лилия Ермолович, преподаватель Академического колледжа ВГУЭС, заведующая мастерской по компетенции «Администрирование отеля»

- Я выбрала ВГУЭС еще в тот момент, когда поступала сюда в колледж. Даже не рассматривала другие варианты. В Академическом колледже я училась на направлении «Гостиничный сервис», поэтому после решила поступать на  «Туризм».   Сервис есть всегда. Это достаточно перспективные направления, в котором всегда можно найти работу.

Сейчас я работаю преподавателем и заведующей совершенно новой передовой мастерской по компетенции «Администрирование отеля» в  Академическом колледже ВГУЭС.  Туда меня позвали сразу после окончания обучения, и я безумно довольна своей работой. Здесь я продолжаю совершенствовать свои профессиональные навыки, например, я выучилась на главного эксперта движения «Молодые профессионалы» по компетенции «Организация экскурсионных услуг».

Я участвовала во многих мероприятиях среди которых Тихоокеанский туристский форум,  Международный молодёжный туристский конгресс и других. Также во время обучения была возможность пройти несколько дополнительных программ на английском языке совершенно бесплатно. Учиться было действительно интересно и не сложно. Я успевала совмещать и учёбу, и работу.

Выпускникам пожелаю поступать во ВГУЭС, вы не пожалеете. Помните: «Дорогу осилит идущий».

Истории других успешных выпускников читайте  по ссылке.

За помощь в подготовке материала благодарим студентку ВШКТВ Любовь Губко.