54 волонтера ВВГУ участвуют в Восточном экономическом форуме

30 августа 2022 Волонтерство
54 волонтера ВВГУ участвуют в Восточном экономическом форуме

В начале сентября во Владивостоке состоится Восточный экономический форум. Ежегодно в его организации и проведении задействованы сотни волонтеров: они регистрируют и сопровождают гостей и представителей СМИ, помогают в процессе подписания соглашений, осуществляют информационную поддержку. 

Стать волонетром международного мероприятия - важное достижение для каждого добровольца.  Центр волонтеров ВВГУ  ежегодно готовит своих активистов к работе на форуме. Для ребят это отличная возможность заявить о себе, познакомиться с добровольцами из других волонтерских организаций и проверить свои профессиональные навыки. 

В этом году на ВЭФ будут работать 54 волонтера ВВГУ. Активисты прошли обучение и сдали экзамены по стандартам фонда «Росконгресс», а некоторые из волонтеров уже приступили к выполнению своих обязанностей.

Например, с середины августа началась  регистрация технического персонала форума, в которой задействованы студенты 1 курса направления  «Прикладная информатика»   Иван Ненашев и Григорий Пинчук. В их обязанности входит аккредитация компаний, сотрудников и автомобилей.

- Это мой первый ВЭФ, так как до поступления во ВВГУ я жил в Хабаровске и только слышал о форуме. Думаю, это отличная возможность получить новые знания и завести полезные знакомства. Подготовка к работе проходила в несколько этапов. Первый – лекции, где нам рассказали все о форуме и его истории. Далее был экзамен, на котором нас в зависимости от наших предпочтений и навыков распределяли по направлениям деятельности , а затем мы участвовали в тренинге, непосредственно связанном с нашим функционалом, - рассказал Григорий Пинчук.

Перед началом форума на базе Центра волонтеров университета прошел отбор девушек в протокольную группу: каждая из них будет присутствовать при подписании соглашений и договоров в том числе с участием губернатора Приморья. 4 сентября для волонтеров, задействованных в протокольной группе, состоятся обучение и брифинг, на котором девушкам расскажут о всех тонкостях проведения подписных мероприятий. 

Помимо этого активисты Центра, не раз участвовавшие в ВЭФ, проведут  тренинги на знакомство и командообразование для новичков, готовящихся впервые стать добровольцами международного форума.