Студентов ВВГУ приглашают к участию в «Дальневосточном старте»

16 сентября 2022 Образование
Студентов ВВГУ приглашают к участию в «Дальневосточном старте»

Технопарк «Русский» открыл набор на участие в образовательной программе «Дальневосточный старт», которая направлена на развитие молодежного предпринимательства.

Участникам представляется уникальная возможность получить опыт, контакты и инструменты, необходимые для профессионального роста. Любой студент университета может получить экспертную поддержку, создавать свой продукт и получать предпринимательские компетенции прямо в университете. Так «Дальневосточный старт» становится мостиком между студентами и рынком, на котором есть спрос на студенческие проекты.

Студенты ВВГУ не раз становились призерами и победителями «Дальневосточного старта». Этой весной магистрант направления  «Стратегический менеджмент» Института международного бизнеса, экономики и управления  Алексей Гуцуляк  занял I место в финале  Студенческого акселератора технопарка «Русский» (направление «Цифровые технологии и платформы»).

В прошлом году сразу четыре проекта студентов нашего университета стали финалистами «Дальневосточного старта». Каждому из участников программа дала возможность проявиться себя, заявить о своих разработках и выйти на новый уровень в стартап-проектировании.

За два месяца участников программы научат:

– генерировать идеи проекта, соответствующие запросу рынка и критически оценивать их;

– разрабатывать продуктовые гипотезы и тестировать их;

– работать с целевой аудиторией проекта, проверять ценность идеи для потенциальных покупателей;

– представлять свой проект клиенту и инвестору.

Программа разделена на два модуля. В первом модуле, который начнётся в октябре, могут принимать участие студенты без команды и идеи, в программе будет возможность создать проект с нуля. Также в программе могут принимать участие сформированные команды, а в качестве наставника может выступать преподаватель. Опыт и экспертиза наставника помогут развивать проект быстрее и эффективнее.

«Дальневосточный старт» — это возможность создать проект и развивать его в дальнейшем. Например, студенты получают отличную возможность защищать выпускные квалификационные работы в формате  «Стартап как диплом».

Узнать больше и зарегистрироваться можно на сайте программы: https://dvs.rutechpark.ru/

Прием заявок до 3 октября.

Авторы публикации