«Студенческий голос-2022». Это надо видеть!

«Студенческий голос-2022». Это надо видеть!

На сцене театрально-концертного комплекса «Андеграунд» в ВВГУ закончились съемки финального шоу российско-китайского музыкального фестиваля «Студенческий голос». Фестиваль организован Государственной телерадиокомпанией провинции Цзилинь (КНР) и приморской радиостанцией «Владивосток FM». Фестиваль проводится уже четвертый год, а в этом году «Студенческий голос» стал всероссийским конкурсом.  Как результат — организаторы получили больше 200 заявок!

Куратор проекта Екатерина Минута рассказала:

— Надо отметить, что более обширная география фестиваля делает его весьма колоритным. В фильме, который монтируют в Чанчуне и Владивостоке, одновременно с певцами и ансамблями героями становятся новые города — Москва, Санкт-Петербург, Улан-Удэ. При этом второй год подряд главной площадкой фестиваля становится театр «Андерграунд» Владивостокского государственного университета, надёжного партнёра радиостанции «Владивосток FM». ВВГУ не только предоставил концертную площадку и специалистов, но и который год «снабжает» талантливыми кадрами. Университетские ансамбли и исполнители, такие, как «Престиж», — одни из самых ярких участников «Студенческого голоса». Это особо подчёркивают и в Китае.

Важная традиция фестиваля: молодые исполнители выступают на одной сцене с профессионалами своего дела, состоявшимися артистами. Вместе они проводят несколько дней на съёмочной площадке, общаются, делятся опытом; профи дают дебютантам сцены дельные советы.

В числе участников фестиваля — местные исполнители: Меланья Гертман, группа «Grangry Cat», вокальный коллектив ВВГУ «Престиж», ансамбль народной песни Приморского краевого колледжа искусств, участница из Санкт-Петербурга Дарья Пашинская, руководитель вокального коллектива «Престиж», специалист Молодежного центра ВВГУ Дарья Юрченко.

Сейчас специалисты сводят музыкальный калейдоскоп воедино, и зрители двух стран смогут оценить фильм в эфире ОТВ-Прим 20 ноября в 16:00 и на площадках в интернете.

 О том, как проходил музыкальный фестиваль слушайте и смотрите интервью с Дарьей Юрченко в эфире «Владивосток FM».

Авторы публикации

Персоны

Юрченко Дарья АлександровнаЮрченко Дарья Александровна

Специалист по творческому направлению