Студентки ВВГУ – победители патриотического конкурса «Дорога жизни»

Студентки ВВГУ Екатерина Сегал и Виктория Зверева стали лауреатами 1 степени Всероссийского патриотического конкурса-фестиваля, посвященного Дню победы и 80-летию снятия блокады Ленинграда «Дорога жизни». Свои творческие номера девушкам предстояло представить в онлайн-формате. Подготовиться к выступлению студенткам помогал руководитель Молодежного центра ВВГУ Константин Поспелов.

Как отметила Екатерина, записывать выступление на камеру для нее опыт необычный опыт. Ведь привычнее и приятнее выступать перед зрителем, видеть его живую реакцию.

«В этом конкурсе нужно было подобрать видео-выступление с произведением на героико-патрическую тему. Я решила взять одно из любимых своих выступлений на «Звёздной осени» ВВГУ с полюбившимся многим отрывком «Лиза Бричкина». Это мой первый опыт в таком конкурсном формате, и он оказался успешным. Хочу выразить слова благодарности моему творческому руководителю – Константину Олеговичу Поспелову за то, что он мотивирует меня участвовать в разных конкурсах. Это ещё одно достижение высокого уровня в мою копилочку. Очень благодарна тем, кто поддерживал и голосовал за моё выступление!», - отметила студентка Международного института окружающей среды и туризма Екатерина Сегал.

Песня Игоря Талькова «Я вернусь» уже приносил Виктории Зверевой победу в творческом конкурсе.  С помощью музыки девушка выражает личные чувства и переживания, которые трогают зрителя даже по другую сторону экрана.

«Конечно, опыт участия в заочных конкурсах нельзя сравнивать с живыми выступлениями. Хочется видеть живую реакцию зрителя. Но и такие конкурсы очень ценны. Мне всегда была близка патриотическая тема в творчестве. И когда Константин Олегович предложил принять участие в конкурсе «Дорога жизни», я сразу же согласилась», - поделилась студентка Высшей школы кино и телевидения Виктория.

Поздравляем студенток с заслуженными победами и желаем творческих успехов!