Студентов колледжей ВВГУ приглашают на работу сразу после выпускных экзаменов

На итоговой аттестации присутствуют представители компаний-работодателей.

Студентов колледжей ВВГУ приглашают на работу сразу после выпускных экзаменов

Лето в университете – пора экзаменов и защит. Выпускники колледжей ВВГУ продолжают проходить итоговую аттестацию в формате демонстрационного экзамена, где на практике применяют свои знания и навыки перед опытными экспертами из отрасли.

Во время экзамена по компетенции «Гостиничное дело» студенты не только общаются с клиентом за стойкой администратора, но и решают письменные задания. Например, составляют график работы сотрудников на месяц вперед, ведут деловую переписку, соблюдая определенные стандарты общения с клиентом.

«Я уже не первый год присутствую на экзаменах и могу сказать, что уровень знаний студентов значительно вырос. Ребята показали класс, отлично выполняли задания по бронированию, заселению и выселению, общались с гостем. У них есть отличная база, осталось только углубляться в профессию. Мы даже предложили нескольким студентам после экзамена оставить нам резюме», – поделился эксперт площадки, руководитель ресепшен Novotel Vladivostok Сергей Дюков.

Порадовало комиссию и умение студентов работать в профессиональной программе Opera. Как отметил Сергей Дюков, этот навык станет отличным подспорьем для молодых специалистов, ведь работодателю не придется тратить время на их дополнительное обучение.

«Я уже работала в отеле «Экватор» и после окончания колледжа также хотела бы вернуться в эту сферу. Работала в отеле – это настоящая жизнь. Тебе все время нужно решать какие-то новые задачи, общаться с людьми, находить выход из необычных ситуаций. Именно это меня и привлекает», - поделилась студентка ВВГУ Полина.

На экзамене по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» студенты показали отличную работу с программой 1С и смогли выполнить все задания на уровне профессиональных бухгалтеров.

Эксперт площадки, главный бухгалтер ООО «ТК ЭНЕРГОТРЕЙД» Алла Савочкина рассказала, что для успешного прохождения аттестации студентам нужно уметь работать с первичными документами и находить в них ошибки, отражать хозяйственную деятельность предприятия на счетах, начислять заработную плату – выполнять задачи, с которыми опытные специалисты сталкиваются ежедневно.

«К экзамену мы активно готовились с нашими преподавателями, решали подобные задания, поэтому сейчас почти не волновались, все прошло хорошо. Думаю, для студента такой опыт очень ценен, особенно если ранее ты не работал по специальности. У меня уже есть опыт работы бухгалтером, и многое из того, что я делала по профессии, сейчас попалось в заданиях», - поделилась студентка Колледжа сервиса и дизайна ВВГУ Анастасия.

Авторы публикации