ВВГУ показал участникам Университетских смен красоту полуострова Гамова: фоторепортаж

12 августа 2024 Образование

Приморский край – это, в первую очередь потрясающая природа. Жемчужиной региона по праву считается полуостров Гамова с его величественными соснами, чистейшим морем, удивительными кекурами.

ВВГУ не мог оставить участников Университетских смен без морского путешествия. Для ребят из ДНР вуз организовал катерную прогулку в Хасанский округ, чтобы школьники смогли насладиться природой, вдоволь покупаться в теплой воде, увидеть морских животных и погреться на солнце.

«Мы очень рады, что поездка состоялась. Ребята смогли открыть для себя Приморский край с другой стороны, посмотреть нетронутую человеком природу. Особенно радостно было увидеть ларг, которые как будто специально вылезли из воды на камни и дали ребятам хорошенько себя рассмотреть. Это была замечательная поездка, которая оставила после себя множество впечатлений и памятных фото», – рассказал старший вожатый Университетских смен, мастер Штаба студенческих отрядов ВВГУ Савелий Лещев.

«Мы катались на катере, накупались в море, почувствовали его настоящий запах, снимали видео, любовались чудесными приморскими пейзажами. Особенно во время морской прогулки запомнились ларги, выглядывавшие своими милыми и забавными мордашками из моря», – рассказала участница смены Арина Бажан.

Каким был этот день для участников Университетских смен – в фоторепортаже Марины Ещенко.

Напомним, в рамках проекта «Университетские смены» в ВВГУ прибыли 50 школьников из города Торез Донецкой народной республики.

Авторы публикации