42.04.05 Производство и управление медийными продуктами

rus Язык
2 Срок обучения, лет
Магистр Квалификация

Направление "Медиакоммуникации" с профилем "Производство и управление медийными продуктами" открыто в ВШКТВ в 2019 году. Оно развивает концепцию подготовки специалистов для работы в различных системах коммуникаций и является продолжением существующих бакалаврских программ в области телевидения (профили "Мультимедийная журналистика" и "Журналистика и цифровые мультимедиа") и рекламы и связей с общественностью (профиль "Медиакоммуникации в рекламе и связях с общественностью).

Программа ориентирована главным образом на выпускников указанных бакалаврских программ, а также на широкий перечень бакалавров других направлений подготовки. Важная цель программы - обеспечить подготовку управленцев высшего звена для дальнейшей работы в медиаотрасли в качестве ведущих специалистов и топ-менеджеров в соответствии с принятыми в РФ профессиональными стандартами.

Программа предполагает не только теоретические курсы, но также и большой объем практики, включающей педагогическую, которые формируют у будущих магистров необходимые навыки для аналитической, управленческой и педагогической деятельности.

Вступительные испытания

Профиль Базовый уровень образования Вступительные испытания
Производство и управление медийными продуктами Высшее образование Конкурс документов (портфолио): документы для участия в конкурсе, мотивационное письмо и эссе

Календарный учебный график

Дисциплины учебного плана, рабочие программы дисциплин, практик