54.02.01 Дизайн (по отраслям)

Квалификация (степень): Дизайнер

Квалификация (степень): Дизайнер

Квалификация: дизайнер

Актуальность специальности обусловлена широкой универсальностью. Графический дизайнер – это профессионал, который проектирует идеи с визуальным и текстовым контентом. Является создателем концепций и решений, которые решают задачи клиента в социальном, культурном и мировом контексте. Графические дизайнеры могут работать как в компаниях, специально предназначенных для этой отрасли так и внештатно, работая на собственных условиях, ценах, и так далее.

 Области профессиональной деятельности: 

Области профессиональной деятельности, в которых выпускники, освоившие образовательную программу, могут осуществлять профессиональную деятельность: средства массовой информации, издательство и полиграфия.

Виды деятельности:

  • Разработка дизайнерских проектов промышленной продукции, предметно-пространственных комплексов;
  • Техническое исполнение дизайнерских проектов в материале;
  • Контроль за изготовлением изделий в производстве в части соответствия их авторскому образцу;
  • Организация работы коллектива исполнителей.

Преимущества обучения во ВВГУ

Практико-ориентированное обучение с использованием современных образовательных технологий и проектно-исследовательских методов обучения формирует у студентов креативное мышление, что помогает выпускникам в профессиональной деятельности.

Занятия в колледже ведут преподаватели кафедр ВВГУ, специалисты из сектора реального бизнеса.

Выпускники колледжа имеют возможность продолжить обучение в нашем университете по программам высшего образования на очной форме обучения.

Студентам доступна вся материально-техническая база ВВГУ.

В рамках программы среднего профессионального обучения по специальности Дизайн (по отраслям) наши выпускники получают дополнительную квалификацию по профессии рабочего «Исполнитель художественно-оформительских работ».

Срок обучения

На базе  9 классов: 3 года 10 месяцев